28.11.2022

Антирейтинг должников за тепловые ресурсы среди управляющих компаний и ТСЖ Саранска

Мордовский филиал АО «Энергосбыт Плюс» составил антирейтинг должников за отопление и ГВС среди управляющих организаций Саранска на 1 ноября.

Мордовский филиал АО «Энергосбыт Плюс»  составил антирейтинг должников за отопление и ГВС среди  управляющих организаций Саранска на 1 ноября. В него вошли 58 организаций. Их совокупная просроченная задолженность составила 547 млн рублей. 

В том числе 518 млн рублей не оплатили обанкротившиеся Городские управляющие компании. Возглавляют список ООО «СанТехДом» с долгом 4,3 млн рублей, на втором месте ООО «Сура-Мордовия» - 2,8 млн рублей; замыкает тройку «лидеров»  - ООО «Дом-управление №23» с долгом 2 млн рублей. Затем следует  ООО УК «Управдом» - 1,9 млн рублей, на пятом месте   ООО «Управление» -   1 млн руб.

Не выполняют свои договорные обязательства в полном объеме ООО «Дом-управление №20», ООО «Домоуправление №24». Часто нарушают платежную дисциплину ООО УК «Стройсити»; ООО УК «ЖЭК №18».

Неоплата потребленных энергоресурсов - это грубое нарушение лицензионных требований, что может стать основанием для наложения административных штрафов и лишения права на управление домами. Кроме того, крупная  задолженность часто приводит управляющие компании к неисполнению взятых на себя обязательств и в дальнейшем – к банкротству.

Советуем – контролировать деятельность своих жилищных организаций, чтобы не остаться холодных квартирах в зимние месяцы. Практика показывает, что активная позиция жильцов заставляет организации коммунальной сферы работать ответственно, без воровства и растущих долгов за энергоресурсы.

Источник: vestnikrm2

Последние новости

Совет Федерации одобрил закон «Единой России» о регулировании трудовых отношений с молодыми специалистами

Он коснётся 40 миллионов молодых людей В соответствии с  документом , молодыми специалистами признаются граждане, которые получили трудовой опыт в период обучения в школах, колледжах,

Мордовия лидирует по объему безналичных платежей

На конференции Data Fusion 2024 первый замглавы ЦБ Ольга Скоробогатова рассказала, что Банк России рассчитывает на рост доли безналичных операций до 90% в течение следующих трех-пяти лет.

В марте инфляция в Мордовии оставалась ниже, чем по ПФО и России в целом

Годовая инфляция в Республике Мордовия в марте 2024 года практически не изменилась и составила 6,16% после 6,19% месяцем ранее.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *