01.02.2023

Международный валютный фонд спрогнозировал рост российской экономики в 2023 году

Международный валютный фонд (МВФ) считает, что в текущем году российскую экономику ожидает рост на 0,3%.

 

Международный валютный фонд (МВФ) считает, что в текущем году российскую экономику ожидает рост на 0,3%. В октябре 2022 г. он прогнозировал падение на 2,3%, но за несколько месяцев ожидания экспертов изменились.

Несмотря на санкции, экономика нашей страны остается одной из ключевых в мире и демонстрирует уверенный рост. Для Мордовии прошлый год так же ознаменовался ростом экономики.

«В 2022 году валовой региональный продукт составил 329 млрд рублей, это 100,6% к предыдущему году, – делится и.о. Министра экономики, торговли и предпринимательства РМ Иван Горин. – В условиях наложенных на Россию санкций многие предприятия республики быстро переориентировались и наладили процесс импортозамещения. Производство сельскохозяйственной продукции выросло больше чем на 12%. Объем инвестиций в основной капитал за счет всех источников финансирования составил 56,8 млрд рублей – 100,3% к 2021 г., объем строительных работ увеличился на 2%, введено в эксплуатацию 342,6 тыс. кв. м общей площади жилья. Сохранилась положительная динамика и на потребительском рынке, оборот розничной торговли составил около 135 млрд рублей – 100,5% роста к 2021 г.».

Также МВФ предсказывает, что в 2024 году экономика России вырастет на 2,1%.

Автор: -

Последние новости

В Мордовии открывается новый кластер, который позволит привлечь кадры в металлургию

19 апреля в Центре опережающей профессиональной подготовки прошла церемония подписания Соглашения о партнерстве в целях создания и развития образовательно-производственного Центра «МЕТАЛЛУРГ-МОРДОВИЯ».

Активисты партии

Сегодня активисты партии "Единая Россия" в селе Ширингуши приняли участие в акции "Всероссийский субботник" по благоустройству памятных мест и воинских захоронений.

В Зубово-Полянском районе волонтеры и неравнодушные жители собирают гуманитарный груз для бойцов

Зубовополянцы по зову сердца поддерживают российских солдат и офицеров, направляя гуманитарную помощь и внося свою лепту в общее дело Победы.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *