01.02.2023

Саранский ветсанутильзавод уйдет с молотка

1 февраля – ИА SM.News. Снискавший в республике громкую славу столичный ветеринарно-санитарный утилизационный завод, вполне возможно, скоро обретет нового собственника.

1 февраля – ИА SM.News. Снискавший в республике громкую славу столичный ветеринарно-санитарный утилизационный завод, вполне возможно, скоро обретет нового собственника. Власти Мордовии объявили о продаже с аукциона своей доли в ООО — в уставном капитале предприятия она составляет 91 процент.

Торги намечены на середину февраля с начальной ценой немногим более сорока семи с половиной миллионов рублей. На одном из заседаний правительства РМ в конце прошлого года уже озвучивалась информация, что предприятие заинтересовало двух потенциальных инвесторов. От нового владельца потребуется модернизировать оборудование, чтобы привести в соответствии с санитарными нормами воздействие производства на окружающую среду.

Летом 2022 года жители Саранска завалили соцсети жалобами на удушливый запах, разливающийся в воздухе с наступлением вечера. Эта проблема беспокоила столицу Мордовии на протяжении нескольких лет, но в прошлом году она обострилась до предела.

Проведенное властями региона «расследование» быстро выявило основного виновника «пахучего торжества». По итогам проверок различных органов были выявлены различные нарушения в деятельности Саранского ветсанутильзавода в области природоохранного законодательства.

Деятельность предприятия по решению суда на длительный срок была приостановлена. А вскоре было принято решение и о приватизации данного промышленного объекта.

Автор
Андрей Владиславлев

Последние новости

ВТБ: экстра-высокие ставки по депозитам сохранятся

Сохранение высокого уровня ключевой ставки обеспечивает экстра-доходность по депозитам и рекордный уровень сберегательной активности населения.

В Мордовии проводятся мероприятия по снижению смертности при ДТП

Реализация в Мордовии национальных проектов, предложенных Президентом России Региональный проект «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные качественные дороги» направлен на сокращение количес

В Мордовии растет число пострадавших от клещей

В Мордовии увеличивается число пострадавших от укусов клещей. Как сообщает региональный Роспотребнадзор, за неделю к врачам обратились 17 человек, в том числе 10 детей.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *