16.04.2024

В Саранске состоялась рабочая встреча Главы республики Мордовия и Генерального директора ПАО «Россети Волга»

В совещании также приняли участие члены Правительства республики, руководители ПАО «Россети Волга» и филиала «Мордовэнерго».

В совещании также приняли участие члены Правительства республики, руководители ПАО «Россети Волга» и филиала «Мордовэнерго». Основной темой рабочей встречи  Главы Республики Мордовия Артёма Здунова и Генерального директора ПАО «Россети Волга» Александра Гаврилова стало взаимодействие в сфере развития электросетевого комплекса региона.

Артём Здунов отметил важность развития электросетевого комплекса, в том числе с учетом промышленного потенциала региона. «Мы должны определить объемы нового строительства и реконструкции электросетевых объектов на период 2025-2029 годов, учесть потребности создаваемой в Мордовии особой экономической зоны», - сказал Глава республики.

На ближайшие 5 лет финансирование капитальных вложений  филиала «Россети Волга» - «Мордовэнерго» запланировано в сумме более 2, 7 млрд рублей. Инвестиционная программа предусматривает ввод 17,8 МВА трансформаторной мощности и более 350 км линий электропередачи. 

Особое  внимание энергетики уделяют росту надежности электроснабжения потребителей Мордовии и инновационному развитию электросетевого хозяйства. Запланирована реконструкция распределительных сетей в Атяшевском, Ардатовском, Ичалковском, Дубенском районах республики.

Для повышения надежности и эффективности функционирования электрических сетей запланировано поэтапное внедрение распределенной интеллектуальной системы автоматизации и управления энергообъектами, установка микропроцессорных терминалов и систем телеуправления.

В рамках встречи стороны обсудили параметры регуляторного соглашения между республикой и электросетевой компанией.  В случае его заключения инвестиции в электрические сети Мордовии возрастут еще ориентировочно на 632 млн рублей.

В ходе встречи участники также  обсудили дальнейшее сотрудничество с производителями кабельной продукции в Республике Мордовия и вопросы консолидации электрических сетей.

«Экономика Республики Мордовия растет, и наше конструктивное сотрудничество позволит опережающими темпами развивать ее инфраструктурную основу», - подчеркнул генеральный директор компании «Россети Волга» Александр Гаврилов.

Источник: vestnikrm2

Последние новости

В Мордовии 16 команд встретились на слете юных исследователей природы

В школе 39 Саранска прошел VIII Республиканский слет юных исследователей природы «Поиск.

Дмитрий Торгов из Саранска стал призером Всероссийской олимпиады по ОБЖ 

В Уфе прошел заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности.

«Его подвиг навсегда в памяти семьи, в истории Мордовии и всей страны» - семье Героя России Григория Слугина передана медаль «Золотая звезда»

«Герои России останутся в наших сердцах» - именно так и должно быть, ведь каждый из них ставил и ставит интересы Родины превыше всего.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *