17.08.2023

Всем, кто оставляет деньги на банковской карте, дали срок до сентября. Потом будет поздно

Финансовые эксперты рекомендуют россиянам, имеющим свободные денежные средства на банковских картах, разместить их на депозите до сентября.

pixabay

Финансовые эксперты рекомендуют россиянам, имеющим свободные денежные средства на банковских картах, разместить их на депозите до сентября.

По словам эксперта Валерия Попова, оставлять лишние деньги просто на карте сейчас невыгодно из-за высокой инфляции, которая обесценивает средства. Лучше положить их на депозит или открыть накопительный счет, ставки по которым сейчас резко растут на фоне повышения ключевой ставки ЦБ. Так, ВТБ уже поднял ставку по накопительным счетам до 12% годовых, аналогичные предложения появились и в других банках. Однако осенью, по прогнозам, курс рубля восстановится, и ЦБ снизит ставку, а вслед за ней упадут ставки по вкладам. Поэтому разместить средства в банке выгоднее до сентября. Это позволит защитить их от инфляции и получить хороший доход.

...

Последние новости

Сухая трава горит в Саранске

В столице Мордовии во вторник загорелась сухая трава. Как стало известно РИА «Инфо-РМ», возгорание произошло около объездной дороги со Светотехстроя в направлении Ромоданова.

Лесной пожар предотвратили в Мордовии

Минлесхоз РМ В Лямбирском районе Мордовии во вторник  загорелась сухая трава.

В России утверждены категории граждан, которые смогут оплачивать ЖКУ без комиссии

Кабмин утвердил список категории россиян, которые с 1 июля этого году смогут оплачивать ЖКУ и пени за неполные и несвоевременные платежи без комиссии.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *