15.03.2024

Мордовия вместе со всей страной присоединилась к выборам Президента России

Напомним, выборы главы государства впервые в истории страны проходят в течении трех дней — 15, 16 и 17 марта.

Напомним, выборы главы государства впервые в истории страны проходят в течении трех дней — 15, 16 и 17 марта. Избирательные участки открыты с 8:00 до 20:00. За процедурой голосования весь день следят мои коллеги, и уже к этому часу успели побывать на нескольких площадках.

Ровно в 8:00 по Москве в республике открылись избирательные участки. Их в Мордовии 739. Первых избирателей торжественно встречают на участке № 594.

Процедура голосования в Мордовии очная. Как и прежде, на участке у членов комиссии необходимо получить бюллетень и правильно его заполнить.

Людмила Нугаева — председатель УИК № 594: «Важно, чтобы в бюллетени стояла одна отметка и не было дополнительных меток, иначе избирательный бюллетень будет недействительным».

Среди самых ранних голосующих — ветеран боевых действий, участник спецоперации. На участке также сегодня в качестве члена комиссии.

Миразым Исмаилов — ветеран боевых действий, участник спецоперации: «Так как я патриот своей страны, я пришел на выборы. За ценности России, семейные ценности, это наше будущее».

Свой выбор сделал и Председатель Общественной Палаты республики. Иван Капитонов также отметил работу комиссии на участке № 607, оценил безопасность и прозрачность, отметил необходимость процедуры.

Иван Капитонов — Председатель Общественной палаты Республики Мордовия: «Россия 21 века, до 2030 года и дальше будет процветающей страной, и все те испытания, которые есть, они только для того, чтобы показать нашу силу и мощь».

Участие в голосовании принял Глава Мордовии. Артём Здунов подчеркнул — в эти три дня жители Мордовии вместе со всей страной развитие России на ближайшие годы.

Артём Здунов — Глава Республики Мордовия: «Мы выбираем судьбу страны в очень непростых условиях для РФ, видите какая внешняя агрессия, нападки, поэтому мы сплотились и занимаемся тем, что у нас прописано в Конституции».

К процессу присоединился наш известный земляк из мира спорта. Шамиль Тарпищев отметил — всегда приятно голосовать на Родине.

Шамиль Тарпищев — член Международного олимпийского комитета, президент Федерации тенниса России: «Для меня всегда праздник, а сегодня вдвойне — голосование. Этого дня ждали, надеялись и планировали».

Избирательные участки работают до 8 часов вечера по Москве. Проголосовать на выборах может любой совершеннолетний гражданин страны. Чтобы отдать свой голос, не забудьте взять с собой паспорт.

Последние новости

Команда Мордовии победила на Интеллектуальной олимпиаде ПФО среди студентов

С 26 по 27 апреля в Саранске на площадке МГУ им. Н.П. Огарева проходил финал Интеллектуальной олимпиады «IQ ПФО».

Лицеисты Мордовии завоевали 4 призовых места на российской олимпиаде по биологии

Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по биологии собрал в федеральной территории «Сириус» 289 талантливых школьников из 83 регионов России.

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин принял участие в заседании Совета законодателей при Федеральном Собрании РФ

Мероприятие состоялось накануне Дня российского парламентаризма в Таврическом дворце Санкт-Петербурга.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *