15.03.2024

На коллегии прокуратуры республики обсудили вопросы эффективности работы по судебной защите прав граждан и интересов государства

Сегодня, 15 марта 2024 года, под председательством прокурора республики Сергея Лапина состоялось расширенное заседание коллегии,

Сегодня, 15 марта 2024 года, под председательством прокурора республики Сергея Лапина состоялось расширенное заседание коллегии, на котором рассмотрен вопрос эффективности и качества работы прокуроров по обеспечению участия в гражданском, административном и арбитражном судопроизводстве.

Открывая заседание коллегии, глава надзорного ведомства республики подчеркнул актуальность и значимость темы, обозначив обращение прокурора в суд одним из наиболее эффективных инструментов защиты прав граждан и интересов государства.

«В прошлом году в порядке гражданского и административного судопроизводства в суды направлено более 2 тысяч заявлений почти на 200 млн. рублей. Удалось добиться повышения удовлетворяемости исковых требований,она составила 96 %, что выше общей по Российской Федерации. В результате нашего вмешательства люди обеспечены необходимыми лекарственными препаратами, техническими средствами реабилитации, жилыми помещениями. Многим выплачены долги по заработной плате, компенсирован моральный вред. В целях защиты интересов государства активно использовались и арбитражно-процессуальные средства» - отметил Сергей Лапин.

Наряду с положительными результатами прокурор республики обратил внимание подчиненных на ряд проблем и упущений в организации этой работы, потребовалв кратчайшие сроки исправить ситуацию.

По итогам работыколлегии разработан комплекс конкретных мер по повышению эффективности и качества работы прокуроров на данном направлении.

Последние новости

Субботник в суде – это мероприятие,  объединяющее коллектив

Сегодня, 27 апреля 2024 года, коллектив Ленинского районного суда г.Саранска Республики Мордовия провел  традиционный весенний субботник по благоустройству территории суда.

Сотрудники филиала по Чамзинскому муниципальному району присоединились к акции «Всероссийский субботник 2024»

Сотрудники филиала по Чамзинскому муниципальному району присоединились к акции «Всероссийский субботник 2024».

Все на субботник!

Весна – традиционно является сезоном наведения чистоты и благоустройства.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *