18.03.2024

По инициативе прокуратуры Октябрьского района г. Саранска руководитель организации привлечен к административной ответственности за самовольную перепланировку в многоквартирном дом

Прокуратура Октябрьского района г.

Прокуратура Октябрьского района г. Саранска по обращению местной жительницы провела проверку исполнения жилищного законодательства в части соблюдения Организацией установленного законом порядка перепланировки помещения в многоквартирном доме.

Установлено, что  Организацией ремонтные работы по перепланировке помещения в многоквартирном доме начаты без согласования в установленном законом порядке с органом местного самоуправления.

После прокурорского вмешательства приняты меры к устранению выявленных нарушений закона, в том числе ремонтные работы приостановлены до получения соответствующего разрешения.

За допущенное нарушение закона виновные должностные лица  Организации привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, по постановлению прокуратуры района директор Организации привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 7.21 КоАП РФ (самовольные переустройство и (или) перепланировка помещения в многоквартирном доме).

Последние новости

Команда Мордовии победила на Интеллектуальной олимпиаде ПФО среди студентов

С 26 по 27 апреля в Саранске на площадке МГУ им. Н.П. Огарева проходил финал Интеллектуальной олимпиады «IQ ПФО».

Лицеисты Мордовии завоевали 4 призовых места на российской олимпиаде по биологии

Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по биологии собрал в федеральной территории «Сириус» 289 талантливых школьников из 83 регионов России.

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин принял участие в заседании Совета законодателей при Федеральном Собрании РФ

Мероприятие состоялось накануне Дня российского парламентаризма в Таврическом дворце Санкт-Петербурга.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *