06.03.2024

В Мордовии продолжается Декларационная кампания

Декларационная кампания по доходам за 2023 год продлится до 2 мая.    С начала 2024 года в УФНС России по Республике Мордовия поступило более 25 тысяч деклараций по форме №3-НДФЛ.

Декларационная кампания по доходам за 2023 год продлится до 2 мая.    С начала 2024 года в УФНС России по Республике Мордовия поступило более 25 тысяч деклараций по форме №3-НДФЛ. Из них почти 20,5 тысяч налогоплательщики направили в электронном виде - через Личный кабинет на сайте ФНС России и Единый портал предоставления государственных и муниципальных услуг .    Отчитаться о доходах необходимо, если в 2023 году налогоплательщик, к примеру, продал недвижимость, которая была в собственности меньше минимального срока владения, получил дорогие подарки не от близких родственников, выиграл небольшую сумму в лотерею, сдавал имущество в аренду или получал доход от зарубежных источников.    Также сдать декларацию о доходах должны индивидуальные предприниматели, нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты, и другие лица.    Заполнить декларацию проще всего через Личный кабинет налогоплательщика .    Уплатить НДФЛ, указанный в декларации, нужно не позднее 15 июля года, следующего за годом получения дохода. За нарушение сроков подачи декларации и уплаты НДФЛ налогоплательщик может быть привлечен к ответственности в виде штрафа и пени.    Для получения налоговых вычетов декларацию можно подать в любое время в течение года.

Последние новости

В Мордовии чествовали лауреатов республиканского конкурса на звание «Лучший по профессии» 

В Саранске накануне Праздника Весны и Труда состоялась торжественная церемония чествования лауреатов ежегодного республиканского конкурса на звание «Лучший по профессии».

Актив Зубово-Полянского местного отделения партии принял активное участие в написании

Актив и депутатский корпус Зубово-Полянского местного отделения партии принял активное участие в открытии и написании "Диктанта Победы",

Стало известно, кому предлагают самые большие зарплаты в России

Названы самые высокооплачиваемые профессии в России по данным на апрель. Его возглавили айтишники и геодезисты, пишет РИА Новости со ссылкой на данные сервисов Headhunter и «Работа.ру».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *