31.03.2023

Юрий Горюнов провел личный прием граждан в региональной приемной Президента РФ

31 марта руководитель УФНС России по Республике Мордовия Юрий Горюнов провел личный прием граждан в региональной приемной Президента РФ.

31 марта руководитель УФНС России по Республике Мордовия Юрий Горюнов провел личный прием граждан в региональной приемной Президента РФ. С вопросами к руководителю Управления обратилось четыре налогоплательщика. 
Посетители интересовались льготами для участников СВО, декларированием доходов по вкладам в банках и другими вопросами.
Юрий Горюнов ответил, что в Мордовии мобилизованные граждане освобождены от уплаты транспортного налога. Также льгота распространяется и на членов их семей (супруг, супруга, несовершеннолетние дети, дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по очной форме обучения).
Налоговая льгота предоставляется в отношении автомобиля легкового с мощностью двигателя до 200 лошадиных сил (до 147,1 кВт) включительно.
Если в собственности имеется два и более транспортных средства, отвечающих указанным требованиям, налоговая льгота предоставляется в отношении одного автомобиля с максимальной мощностью.
На вопрос о доходах, полученных от банковских вкладов, Юрий Горюнов ответил, что доходы по счетам в иностранных банках подлежат обязательному декларированию. Срок представления декларации по форме 3-НДФЛ за 2022 год – не позднее 2 мая, а уплата налога на доходы физических лиц – не позднее 17 июля текущего года.
В случае с доходами, полученными по вкладам в банках, находящихся на территории Российской Федерации, отмечено, что их декларировать не требуется. Сумму налога сотрудники налогового органа рассчитают сами на основании переданных банками данных. Уплатить налог необходимо не позднее 1 декабря – на основании налогового уведомления.

Последние новости

«Единая Россия», «Молодая Гвардия» и фонд «Наша Правда» передали бойцам 20-й армии партию дронов

Их доработали инженеры Центра беспилотных систем, созданного при поддержке партии и фонда «Наша Правда»,

Прокуратура Ичалковского района добилась выдали инсулина диабетикам

Фото: naukograd-dubna.ru В Ичалковском районе Мордовии сотрудники прокуратуры организовали проверку в сфере обеспечения льготников лекарственными препаратами.

В Теньгушеве прокуратура помогает сироте получить благоустроенное жилье

Прокуратура Теньгушевского района провела проверку исполнения законодательства о несовершеннолетних в части обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *