02.02.2023

Митрополит Зиновий принял участие в церемонии открытия мемориальной доски в честь героя Андрея Сергеевича Кузнецова

В Рузаевке 2 февраля состоялось открытие мемориальной доски в память Андрея Сергеевича Кузнецова - кавалера трех Орденов Мужества, погибшего при исполнении воинского долга в Луганской народной республике.

В Рузаевке 2 февраля состоялось открытие мемориальной доски в память Андрея Сергеевича Кузнецова - кавалера трех Орденов Мужества, погибшего при исполнении воинского долга в Луганской народной республике. В торжественной церемонии принял участие митрополит Саранский и Мордовский Зиновий.

Уроженец Рузаевки после окончания школы и ПТУ прошел службу в армии, окончил Новосибирский военный институт и Омскую военную академию. С детства занимался спортом, получил звание мастера спорта России по армейскому рукопашному бою.

  «За свою непродолжительную молодую жизнь Андрей Сергеевич заслужил много наград - такое признание коллег и руководства говорит о его большой работе над собой. Он отдал самое дорогое за нас с вами, за нашу свободу, за нашу Россию - свою жизнь. Мы будем гордиться и помнить подвиг Андрея Сергеевича. Светлая вечная память герою!» - сказал Глава Республики Мордовия Артём Здунов.

Руководитель региона отметил также, что спортивный турнир, проведеный в этом году в Рузаевке в память Андрея  Кузнецова, необходимо сделать ежегодным, возможно, придать ему статус республиканского.

«Человек вписал себя в великую историю великой страны, чтобы мы с вами, продолжая его подвиг, были суверенными и сильными», - отметил Митрополит Саранский и Мордовский Зиновий.

«Андрей был героем своего времени, способным думать не столько о себе, сколько о судьбе своего Отечества. Самой большой наградой для него будет наша с вами память!» - сказала племянница Андрея Кузнецова Дарья Королева.

Глава Мордовия Артём Здунов и мама военнослужащего Лидия Владимировна открыли мемориальную доску. Минутой молчания почтили память всех погибших при исполнении воинского долга. Присутствующие возложили цветы к доске памяти в честь Андрея Кузнецова.

Вместе с родными героя  гости побывали в классе, где Андрей учился. Теперь здесь в честь него установлена "Парта Героя", в кабинете галерея его школьных фотографий. О своем героическом ученике рассказала его классный руководитель Татьяна Викторовна Саркина: «Для Андрея военная служба была его мечтой и всей его жизнью. Горжусь, что у меня был такой ученик!» Лидия Владимировна подтвердила: «Андрей с детства говорил - буду разведчиком! Так и случилось...»

Последние новости

Стали известны цены популярных товаров на продовольственной предпасхальной ярмарке в Саранске

При поддержке Министерства экономики, торговли и предпринимательства Мордовии в воскресенье, 28 апреля, в Саранске состоится сельскохозяйственная ярмарка.

Открыта регистрация на региональный этап Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика»

Министерство экономики, торговли и предпринимательства Республики Мордовия сообщает о проведении в 2024 году регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» (далее - Конкурс) по номинации «Мун

В России больше не будут лечить ОРВИ антибиотиками

Минздрав утвердил новый стандарт медпомощи взрослым пациентам при ОРВИ, из него исключены антибиотики.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *