16.11.2022

Мордовию и Чечню связал телемост

Об актуальных проблемах и задачах сохранения и популяризации этнокультурных ценностей вели разговор жители Надтеречного района Чеченской республики и Лямбирского района Мордовии.

 

Об актуальных проблемах и задачах сохранения и популяризации этнокультурных ценностей вели разговор жители Надтеречного района Чеченской республики и Лямбирского района Мордовии.

И хотя два региона разделяют многие сотни километров, как выяснилось, у разных народов немало общего и главное – желание сберечь лучшие традиции и самобытное искусство и нематериальное наследие предков.

Обсудить важные вопросы представители республик смогли благодаря современным средствам телекоммуникации.

Во время телемоста артисты саранской фольклорной студии «Мерема» продемонстрировали аутентичное мордовское многоголосье, участники онлайн встречи увидели фрагменты старинных татарских, чеченских, эрзянских и мокшанских этнических обрядов.

Автор: Мила Мельникова

Последние новости

Полным ходом идут работы на стройплощадке часовни Серафима Саровского на кладбище в Ромоданове

Работы на строительной площадке часовни в честь преподобного Серафима Саровского на кладбище в поселке сахарного завода в Ромоданове с наступлением весны продолжились и идут полным ходом.

Великий понедельник 2024: не делайте так 29 апреля, иначе беды не миновать

У православных наступила Страстная седмица – последняя неделя поста перед Пасхой, которая в 2024 году будет 5 мая.

Митрополит Зиновий провел божественную литургию в главном соборе Мордовии

Фото: Саранская епархия Митрополит Саранский и Мордовский Зиновий провел божественную литургию в кафедральном соборе святого праведного воина Феодора Ушакова.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *