13.05.2023

По просьбе зрителей в Саранске покажут музыкальную «Любовь и голуби»

Пьесу Владимира Гуркина «Любовь и голуби» миллионы зрителей узнали благодаря одноименному фильму, снятому почти 40 лет назад.

Пьесу Владимира Гуркина «Любовь и голуби» миллионы зрителей узнали благодаря одноименному фильму, снятому почти 40 лет назад.

А саранский режиссёр Оксана Вишнякова вместе с артистами Мордовской госфилармонии создали свою, музыкальную версию этой лирической комедии, дополнив многим хорошо известную историю забойными хитами и танцевальными композициями.

Кстати, такая трактовка, судя по всему, очень даже пришлась по вкусу местной публике. Не случайно филармоническая «Любовь и голуби» неизменно собирают аншлаги.

Поэтому по многочисленным, как раньше говорили, пожеланиям трудящихся 18 мая в 19.00 на сцене РДК театрализованное представление «Любовь и голуби».
По секрету скажем, в исполнительном ансамбле произошли некоторые изменения. Но главных героев – незадачливого голубевода Василия и его жену Надюху – сыграют заслуженные артисты Мордовии Вячеслав Зобков и Инна Учватова, их детей – Лёньку, Людку и Ольку — Андрей Бочканов, Оксана Арбузова и Юлия Бикбаева.
Роли колоритных дяди Мити и бабы Шуры исполнят Борис Слепцов и Лариса Киреева. В образе экстравагантной Раису Захаровны предстанет солистка группы «Девчата» Анна Бегаева.

Компанию деревенских жителей и отдыхающих курортников создадут артисты ансамблей «Лейне», «Разгуляй» и «Арсема», театра танца АRT-Vision, групп «Zемляки» и «Девчата», солисты Станислав Богачев, Александр Сергеев, Олеся и Владимир Фомины, Евгения, Оксана Глебова.

Кстати, молодые зрители могут воспользоваться «Пушкинской картой».

Автор: Мила Мельникова

Последние новости

«Единая Россия», «Молодая Гвардия» и фонд «Наша Правда» передали бойцам 20-й армии партию дронов

Их доработали инженеры Центра беспилотных систем, созданного при поддержке партии и фонда «Наша Правда»,

Прокуратура Ичалковского района добилась выдали инсулина диабетикам

Фото: naukograd-dubna.ru В Ичалковском районе Мордовии сотрудники прокуратуры организовали проверку в сфере обеспечения льготников лекарственными препаратами.

В Теньгушеве прокуратура помогает сироте получить благоустроенное жилье

Прокуратура Теньгушевского района провела проверку исполнения законодательства о несовершеннолетних в части обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *