22.10.2023

Союзу ветеранов военной службы «Щит» исполнилось 10 лет

16 октября исполнилось 10 лет Мордовской республиканской общественной организации «Союз ветеранов военной службы «Щит», возглавляет которую Николай Иванович Баулин.

16 октября исполнилось 10 лет Мордовской республиканской общественной организации «Союз ветеранов военной службы «Щит», возглавляет которую Николай Иванович Баулин. Юбилей небольшой, но за эти годы благодаря активной работе ветеранов сделано немало. Основной целью деятельности «Щита» является содействие реализации и защите прав и свобод ветеранов органов госбезопасности и правопорядка, повышение уровня их социальной защищенности и создание условий для активной общественной деятельности.

За время работы «Союзом ветеранов военной службы» были сформированы определенные финансовые ресурсы, которые направлялись на оказание материальной помощи ветеранам и членам семей, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, ветеранам боевых действий, инвалидам, потерявшим здоровье во время прохождения военной службы.

В центре внимания «Щита» — поддержка мероприятий, связанных с празднованием знаменательных дат органов безопасности, значимых событий в жизни ветеранской организации Управления ФСБ РФ по Республике Мордовия. С самого начала специальной военной операции «Союз ветеранов военной службы «Щит» оказывает посильную материальную помощь бойцам, мобилизованным из Мордовии.

Следует отметить, что необходимые закупки производились в соответствии с заявками командиров подразделений, укомплектованных нашими земляками. Мордовским бойцам доставлены три груза-посылки в зону СВО. Одну из таких поездок возглавил председатель региональной организации «Российский союз ветеранов Афганистана» Вячеслав Зверков. Эта работа активом и рядовыми членами «Щита» будет осуществляться в приоритетном порядке и впредь.

За все эти десять лет «Союзом ветеранов военной службы «Щит» организованы и проведены сотни добрых патриотических дел, среди которых – помощь семьям офицеров, погибших при исполнении служебных обязанностей, а также – на лечение ветеранам органов правопорядка и общественной безопасности, традиционные акции «Дети войны» и «Вахты памяти», приняли участие в издании памятной книги к 100-летию органов госбезопасности.

Все эти годы «Щит» оказывает конкретную материальную поддержку  республиканскому Комитету солдатских матерей Республики Мордовия, в проведении традиционного патриотического фестиваля «Афганское эхо», десяткам ветеранов. Была оказана благотворительная помощь в приобретении и передаче нескольких десятков комплектов школьных костюмов для учащихся  общеобразовательных учреждений Лямбирского района из многодетных и нуждающихся семей. Эта помощь находит благодарный отклик в сердцах людей и снискала «Союзу ветеранов военной службы «Щит» заслуженную репутацию деятельной, ответственной и добропорядочной организации не только в Республике Мордовия, но и за ее пределами.

Автор: Олег Корчиганов

Последние новости

Полным ходом идут работы на стройплощадке часовни Серафима Саровского на кладбище в Ромоданове

Работы на строительной площадке часовни в честь преподобного Серафима Саровского на кладбище в поселке сахарного завода в Ромоданове с наступлением весны продолжились и идут полным ходом.

Великий понедельник 2024: не делайте так 29 апреля, иначе беды не миновать

У православных наступила Страстная седмица – последняя неделя поста перед Пасхой, которая в 2024 году будет 5 мая.

Митрополит Зиновий провел божественную литургию в главном соборе Мордовии

Фото: Саранская епархия Митрополит Саранский и Мордовский Зиновий провел божественную литургию в кафедральном соборе святого праведного воина Феодора Ушакова.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *