18.11.2022

В Пушкинке отметили 25-летие Союза эрзянских женщин «Литова»

16 ноября в Национальной библиотеке им. Пушкина состоялся круглый стол «Роль женщин в сохранении этнокультурного наследия народа».

16 ноября в Национальной библиотеке им. Пушкина состоялся круглый стол «Роль женщин в сохранении этнокультурного наследия народа». Данное мероприятие было посвящено 25-летию Союза эрзянских женщин «Литова», руководителем которого является Раиса Щанкина.

В работе круглого стола принимали участие представители общественных организаций, ученые, этнографы, журналисты, учителя школ республики и др. Было представлено много интересных докладов и выступлений по вопросам материальной и духовной культуры, истории, образования, искусства. В своих выступлениях спикеры обсуждали вопросы о роли женщины в развитии национальной культуры, вкладе в сохранение традиций, обрядов и обычаев нашего народа.

 

Последние новости

Полным ходом идут работы на стройплощадке часовни Серафима Саровского на кладбище в Ромоданове

Работы на строительной площадке часовни в честь преподобного Серафима Саровского на кладбище в поселке сахарного завода в Ромоданове с наступлением весны продолжились и идут полным ходом.

Великий понедельник 2024: не делайте так 29 апреля, иначе беды не миновать

У православных наступила Страстная седмица – последняя неделя поста перед Пасхой, которая в 2024 году будет 5 мая.

Митрополит Зиновий провел божественную литургию в главном соборе Мордовии

Фото: Саранская епархия Митрополит Саранский и Мордовский Зиновий провел божественную литургию в кафедральном соборе святого праведного воина Феодора Ушакова.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *