22.05.2023

В Пушкинке завершился «Книжный марафон добра»

Книжный марафон добра, проходивший по инициативе Национальной библиотеки им.

Книжный марафон добра, проходивший по инициативе Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина РМ, завершен. С 20 апреля по 15 мая для новых территорий нашей страны и участников СВО собрано более 2000 книг.

Благотворительную акцию горячо поддержали читатели, жители города и республики. Книги приносили взрослые и дети. Литературу для новых территорий передавали организации, находящиеся в республике и за её пределами. Это библиотеки и учреждения культуры города и республики. Большая партия книг поступила из Москвы от Постоянного Представительства Республики Мордовия. Новые книги, изданные в последнее время, передал НИИ гуманитарных наук при Правительстве РМ. К акции «Книжный марафон добра» присоединились общественные организации, предприятия, бюджетные организации, СМИ и пр. Вся собранная литература – русская и зарубежная классика, произведения советских и российских писателей, издания по истории и искусству, научно-популярная и духовная литература, книги для детей и юношества – будет отправлена в библиотеки новых территорий Российской Федерации и участникам специальной военной операции, выполняющим свой патриотический долг.

Последние новости

Дмитрий Патрушев оценил высокие темпы развития и потенциал АПК Мордовии

Источник фото: https://e-mordovia.ru 19 апреля в Мордовию с рабочей поездкой прибыл министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев.

Волонтеры «Единой России» и «Молодой Гвардии»: «Вместе можно сделать намного больше!»

В преддверии Национального дня донора волонтеры «Единой России» и «Молодой Гвардии» посетили Республиканскую станцию переливания крови.

В Мордовии состоялись учения по предупреждению эпидемии

Фото: ГБУЗ Республики Мордовия «ССМП» В пятницу в приемном отделении «Рузаевской центральной районной больницы» Республики Мордовия прошло специальное учение по организации медицинской помощи условному пациенту с подо

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *