21.01.2024

В Саранске не стало доброго сказочника Владимира Казаченко 

Как сообщил Республиканский государственный театр кукол Мордовии, на 83 году ушёл из жизни Заслуженный деятель искусств России, Заслуженный деятель искусств Мордовии Владимир Казаченко.

Как сообщил Республиканский государственный театр кукол Мордовии, на 83 году ушёл из жизни Заслуженный деятель искусств России, Заслуженный деятель искусств Мордовии Владимир Казаченко. 

Для нескольких поколений юных зрителей нашей республики Владимир Яковлевич стал настоящим добрым сказочником. Он более двух десятилетий служил актёром и, кроме того, с 1970 по 1988 годы был главным режиссёром Государсивенного театра кукол РМ. А потом, как мечтал в детстве, Казаченко создал и около 30 лет руководил кукольным театром в родном Джержинске Нижегородской области. 

Но и с Мордовией Владимир Яковлевич не терял связи. Привозил на фестивали в Саранск спектакли своего джержинского коллектива. В 2014 году поставил с саранскими коллегами спектакль «Гулливер в стране лилипутов», который пользовался популярностью у зрителей разных возрастов. 

А многие другие поставленные Владимиром Казаченко спектакли навсегда сохранятся в памяти и сердце детей, выросших на его добрых сказках. 

Автор: Мила Мельникова

Последние новости

В Мордовии 16 команд встретились на слете юных исследователей природы

В школе 39 Саранска прошел VIII Республиканский слет юных исследователей природы «Поиск.

Дмитрий Торгов из Саранска стал призером Всероссийской олимпиады по ОБЖ 

В Уфе прошел заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности.

«Его подвиг навсегда в памяти семьи, в истории Мордовии и всей страны» - семье Героя России Григория Слугина передана медаль «Золотая звезда»

«Герои России останутся в наших сердцах» - именно так и должно быть, ведь каждый из них ставил и ставит интересы Родины превыше всего.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *