03.10.2022

В Саранске обсудили вопросы проведения фестиваля «Новая песня древней земли»

Во Дворце культуры городского округа обсудили вопросы проведения Межрегионального фестиваля «Новая песня древней земли»,

 

Во Дворце культуры городского округа обсудили вопросы проведения Межрегионального фестиваля «Новая песня древней земли», направленного на выявление талантливых исполнителей и самобытных коллективов авторских песен на родных языках. Также был избран оргкомитет мероприятия.
«Новая песня древней земли» получил поддержку Президентского фонда культурных инициатив.

«То, что нашему проекту удалось в этом году выиграть поддержку фонда культурных инициатив, я считаю своеобразным подарком для нашей организации. Ведь в этом году нам исполняется 25 лет», — отметила автор и куратор проекта, председатель правления союза эрзянских женщин «Литова» Раиса Щанкина.

В проект войдет проведение Межрегионального фестиваля «Новая песня древней земли». В нем будут задействованы творческие коллективы и исполнители песен на родных языках не только из Республики Мордовия, но и регионов с компактным проживанием мордовских народов.
Фестиваль планируется провести в конце ноября.

Также будет издан песенный сборник, куда войдут песни, переведенные на эрзянский и мокшанский языки с языков других народов.
«По этому направлению уже ведется работа с издателем. Мы собираем песни, выявляем авторов переводов. Мы должны показать себя с хорошей стороны. И надеемся получить большой отклик», отметила Раиса Борисовна.

Проект реализует союз эрзянских женщин «Литова» совместно с МБУК «Дворец культуры городского округа Саранск» Дом культуры «Луч».

Автор: Ольга Шабанова

Последние новости

В Мордовии чествовали почетных доноров

Накануне Национального дня донора, который ежегодно в России отмечается 20 апреля, на Станции переливания крови Саранска чествовали тех, кто жертвует свою кровь ради здоровья и жизни других.

В суде открыты вакансии заведующего хозяйством и курьера

В Октябрьском районном суде г.Саранска Республики Мордовия открыты следующие вакансии: Вакансия заведующего хозяйством.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *