20.10.2023

В Саранске юные музыканты подарили «серебряным» слушателям «золотой» концерт

Традиционно в октябре Музей Эрьзи проводит бесплатные экскурсии для посетителей «серебряного» возраста.

Традиционно в октябре Музей Эрьзи проводит бесплатные экскурсии для посетителей «серебряного» возраста. А в этот раз пенсионеры не только посмотрели постоянные экспозиции, но и стали участниками вернисажа новой персональной выставки саранского художника Владимира Ваничкина «Мелодия души».

Впрочем, гости не только увидели живописные «мелодии…». Педагоги и ученики Республиканской детской музыкальной школы-интерната преподнесли для ветеранов трогательный подарок – концертную программу, метафорично озаглавленную «Золото прожитых лет».

Публика тепло принимала выступления юных дарований – пианистов Ксении Горбачевой и Андрея Сочнева, скрипки Алены Мишкиной, домристок Миланы Кавлягиной, Ульяны Канаевой и Ульяны Назаровой, баяниста Андрея Ефимова, вокалистку Виктория Воронову и их наставников и концертмейстеров — трубача Тимура Юсупова, Ксении Гориной, Марины Королёвой, Валентины Прокаевой, Елены Ефремовой, Надежды Славкиной.

А когда Александр Николаевич Гурьянов, лихо перебирая баянные кнопочки, заиграл «Падэспань», «серебряные» слушательницы не усидели на месте и пустились в пляс.

Автор: Мила Мельникова

Последние новости

Полным ходом идут работы на стройплощадке часовни Серафима Саровского на кладбище в Ромоданове

Работы на строительной площадке часовни в честь преподобного Серафима Саровского на кладбище в поселке сахарного завода в Ромоданове с наступлением весны продолжились и идут полным ходом.

Великий понедельник 2024: не делайте так 29 апреля, иначе беды не миновать

У православных наступила Страстная седмица – последняя неделя поста перед Пасхой, которая в 2024 году будет 5 мая.

Митрополит Зиновий провел божественную литургию в главном соборе Мордовии

Фото: Саранская епархия Митрополит Саранский и Мордовский Зиновий провел божественную литургию в кафедральном соборе святого праведного воина Феодора Ушакова.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *