27.02.2023

Благодаря нацпроекту в Мордовии обеспечена 100-процентная доступность дошкольного образования

В рамках реализации регионального проекта «Содействие занятости» в Мордовии обеспечена 100-процентная доступность дошкольного образования детям в возрасте от 1 года до 7 лет.

В рамках реализации регионального проекта «Содействие занятости» в Мордовии обеспечена 100-процентная доступность дошкольного образования детям в возрасте от 1 года до 7 лет.

Отметим, что за 5 лет за счет строительства дошкольных образовательных организаций введено 2578 дополнительных мест. Из них в рамках регионального проекта «Содействие занятости» построено 17 детских садов, создано 2338 дополнительных мест. По программе «Стимул» в республике появилось 240 мест, построен 1 детсад.

В частном ДОУ «Непоседы» г.о. Саранск открыто 30 дополнительных мест в трех группах общеразвивающей направленности для детей в возрасте до 3 лет. В 2023 году запланировано открытие еще 1 группы на 10 дополнительных мест.

Напомним, что Президентом России Владимиром Путиным были объявлены 12 нацпроектов: «Демография», «Культура», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные качественные дороги», «Производительность труда и поддержка занятости», «Наука», «Цифровая экономика», «Малое и среднее предпринимательство», «Международная кооперация и экспорт». Главная задача национальных проектов – реальные позитивные изменения в жизни каждого российского гражданина и каждой семьи.

Автор: -

Последние новости

17-летний житель Саранска попался на распространении наркотиков

В Саранске 17-летний юношу будут судить за покушение на незаконный сбыт наркотиков.

4 школьницы представляют Мордовию на фестивале «Российская школьная весна»

4 школьницы из Мордовии отправились в Ставрополь на II Всероссийский фестиваль «Российская школьная весна».

В Саранске 1 и 2 мая будет временно ограничено движение, исключена стоянка, остановка транспортных средств на площадке и парковке прилегающей к «Ледовому дворцу», стадиону и водоём

Для обеспечения безопасности и организации дорожного движения в период проведения тактико-специальных учений МВД по Республике Мордовия с 20:00 1 мая до 15:00 2 мая 2024 года будет временно ограничено движение,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *