26.05.2023

ЕВСЕВЬЕВЦЫ – ПОБЕДИТЕЛИ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА СОЦИАЛЬНО-ПЕДАГОГИЧЕСКИХ ПРОЕКТОВ СТУДЕНТОВ «СТУДЕНТ – НАСТАВНИК ШКОЛЬНИКА»

На церемонии закрытия Всероссийского студенческого педагогического форума:

На церемонии закрытия Всероссийского студенческого педагогического форума: студент-педагог-наставник «Учитель – профессия дальнего действия» на площадке Российского государственного педагогического университета имени А. И. Герцена в г. Санкт-Петербург подведены итоги Конкурса социально-педагогических проектов студентов «Студент – наставник школьника».

Командой студентов нашего университета в составе: Ляпиной Виктории, Тараскиной Ольги и Хрюкиной Надежды под руководство Марины Антоновой  был подготовлен социально-педагогический проект в номинации «Практика наставничества: взаимодействие «студент – ученик» в профориентации школьников», который высоко оценен экспертным сообществом и удостоен первого места.

Проект направлен на достижение двух ключевых взаимосвязанных результатов: формирование готовности младших школьников к будущему выбору профессии и формирование и повышения уровня владения профессиональными компетенциями в ранней профориентационной работе студентов посредством включения их в практику наставничества.

Отметим, что данная работа в вузе выстроена на системной основе: под руководством Марины Владимировны создана научная лаборатория по ранней профориентации, внедрены в образовательную практику масштабные проекты на уровне республики: «Старт в профессию», «Город мастеров», «Профессиональный навигатор». Это подкрепляется научными публикациями, авторскими методическими разработками и педагогическими кейсами. В программу подготовки будущих педагогов включен курс «Педагогическая пропедевтика профессиональной ориентации младших школьников», в ходе которого студенты вовлекаются в образовательно-творческий процесс, знакомятся с современными технологиями подготовки младших школьников к будущему выбору профессии, осваивают и демонстрируют интерактивные формы работы с детьми.

На занятиях студентами разработаны уроки для начальной школы, которые реализованы в школах Республики Мордовия и стали частью масштабного проекта «Открываем будущее: младший школьник на пути к выбору профессии».

В рамках Года педагога и наставника, реализация предложенной ректором педагогического университета системы работы по подготовке обучающихся к раннему выбору профессии, является актуальной и востребованной для общеобразовательных организаций страны.


Поздравляем студентов и руководителя команды с высоким результатом! Желаем успехов в дальнейшей реализации проекта!  


#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #ГПН13 #ПедвузыРФ #ПедагогиРоссии #ГодПедагогаНаставникаМГПУ


Последние новости

Лучший оператор месяца

По итогам выполнения количественно-качественных показателей за март 2024 года лучшими операторами приема-выдачи документов для предоставления государственных и муниципальных услуг определены: Борцова Я.В.

В УФК по Республике Мордовия прошло просветительское мероприятие в рамках проекта «Знание. Государство».

24 апреля 2024 года в УФК по Республике Мордовия прошло просветительское мероприятие в рамках проекта «Знание.

23 апреля 2024 года состоялось заседание Контрольной комиссии Управления Федерального казначейства по Республике Мордовия.

23 апреля 2024 года состоялось заседание Контрольной комиссии Управления Федерального казначейства по Республике Мордовия.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *