20.01.2024

Педагоги из Мордовии презентовали проект визуального тура по школьным музеям региона

Правительство Республики Мордовия На Дне цифровизации, который проходил в рамках Международной выставки-форума "Россия",

Правительство Республики Мордовия

На Дне цифровизации, который проходил в рамках Международной выставки-форума "Россия", педагоги Центра цифрового образования "IT-куб" Республиканского Центра дополнительного образования подробно рассказали о работе проекта "Виртуальный тур по школьным музеям Республики Мордовия".

Димитрий Портнов, педагог дополнительного образования, рассказал о том, что на разработку проекта было потрачено примерно шесть месяцев. За это время специалистам предстояло объединить современные технология и знания хранителей музеев. Именно школьные музеи хранят уникальные экспозиции, которые могут быть интересны публике. Теперь, надев очки виртуальной реальности, появляется возможность побывать в небольших музеях в ряде сел Республики Мордовия.

На выставке "Россия" к проекту проявляли интерес гости самых разных возрастов. Мордовские учителя также позволили юным посетителям стенда стать авторами виртуальной экскурсии. На данный момент разрабатывается специальное приложение, благодаря которому пользователи смогут посещать музеи в удобной для них форме.

...

Последние новости

В Мордовии чествовали лауреатов республиканского конкурса на звание «Лучший по профессии» 

В Саранске накануне Праздника Весны и Труда состоялась торжественная церемония чествования лауреатов ежегодного республиканского конкурса на звание «Лучший по профессии».

Актив Зубово-Полянского местного отделения партии принял активное участие в написании

Актив и депутатский корпус Зубово-Полянского местного отделения партии принял активное участие в открытии и написании "Диктанта Победы",

Стало известно, кому предлагают самые большие зарплаты в России

Названы самые высокооплачиваемые профессии в России по данным на апрель. Его возглавили айтишники и геодезисты, пишет РИА Новости со ссылкой на данные сервисов Headhunter и «Работа.ру».

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *