21.01.2024

Пианист Роман Прасалов презентует меломанам Саранска трио «Subito» 

Уроженец Мордовии, выпускник Саранской детской музыкальной школы №6 пианист Роман Просалов, по окончании столичного Академического музучилища продолжающий обучение в Московской консерватории,

Уроженец Мордовии, выпускник Саранской детской музыкальной школы №6 пианист Роман Просалов, по окончании столичного Академического музучилища продолжающий обучение в Московской консерватории, регулярно радует земляков своими выступлениями.

В конце минувшего года он был одним из участников декабрьского фестиваля «ЯушевФест». А 8 февраля Роман презентует саранским слушателям трио «Subito», которое откроет проект «Театральная атмосфера» в начавшемся календарном 2024 году.

Вместе с ним в коллективе играют молодые талантливые студентки Московской консерватории скрипка Полина Дегтярева, и виолончелистка Ольга Белоглазова. 
Они уже сотрудничали в составе квинтета им. С.И.Танеева, который завоевывал награды престижных международных и всероссийских конкурсов. А теперь решили объединиться в трио.

Кстати, 12 января «Subito» с успехом дебютировало на сцене Малого зала Московской консерватории. В яушевской «Театральной атмосфере» они исполнят сочинения Дмитрия Шостаковича и Петра Чайковского. Для молодых зрителей действует «Пушкинская карта». 

Автор: Мила Мельникова

Последние новости

В Мордовии чествовали лауреатов республиканского конкурса на звание «Лучший по профессии» 

В Саранске накануне Праздника Весны и Труда состоялась торжественная церемония чествования лауреатов ежегодного республиканского конкурса на звание «Лучший по профессии».

Актив Зубово-Полянского местного отделения партии принял активное участие в написании

Актив и депутатский корпус Зубово-Полянского местного отделения партии принял активное участие в открытии и написании "Диктанта Победы",

Стало известно, кому предлагают самые большие зарплаты в России

Названы самые высокооплачиваемые профессии в России по данным на апрель. Его возглавили айтишники и геодезисты, пишет РИА Новости со ссылкой на данные сервисов Headhunter и «Работа.ру».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *