26.12.2021

Артём Здунов увидел «Дельфина» в Ардатове

Фото: Данила Назаров | Столица С К 26 декабря метель успокоилась, и Глава Мордовии Артём Здунов приехал в заснеженный Ардатов.

Фото: Данила Назаров | Столица С

К 26 декабря метель успокоилась, и Глава Мордовии Артём Здунов приехал в заснеженный Ардатов. Что нового в славном городе? Какое настроение у жителей? Выяснилось, что самое праздничное, предновогоднее. И есть дополнительный повод для радости — в Ардатове появился бассейн. И не какой-нибудь безымянный, а плавательный бассейн «Дельфин» имени Костюченко. Звучала музыка, танцевали девушки в коротких красных платьях, бродили нарядные женщины с царскими причёсками, задумчиво сидел на стуле министр спорта РМ Александр Савилов. Бассейн не велик и не мал, на четыре дорожки и с подъёмником для инвалидов. Бассейн возвели рамках госпрограммы РФ «Комплексное развитие сельских территорий». Имеются зал с тренажёрами, душевые кабины, кабинет массажа. И тепло на сердце за каждого ардатовца. Здесь будет, между прочим, штат из 18 сотрудников, секции. Фото: Данила Назаров | Столица С Фото: Данила Назаров | Столица С Фото: Данила Назаров | Столица С Фото: Данила Назаров | Столица С

«Цель этого строительства — развитие спорта в сельской местности, — рассказал журналистам директор спортивного центра «Старт» Олег Сагайдак. — Мы будем его заполнять местными жителями. Может, будут ездить и из соседних областей. Я считаю что плавание — это самый здоровый и безопасный вид спорта». У бассейна был и Глава Ардатовского района Александр Антипов. Приехал и председатель правительства РМ Владимир Сидоров. Не рядовое событие — открытие бассейна «Дельфин» имени Костюченко! А Яков Яковлевич Костюченко — мастер спорта СССР по гребле на байдарках и каноэ, тренер членов сборной команды Мордовии, в том числе мастера спорта международного класса Елены Анюшиной.

Микрофон для торжественных речей был установлен возле дорожек, и теплилась надежда, что высокие гости бросятся в воду после выступления прямо в пиджаках. «Слабо Вольдемару нырнуть?» — хотела спросить корр. «С», но постеснялась. «Знаменательное событие, — сказал Артём Алексеевич. — Спасибо всем, кто над этим работал. Мы идём правильной дорогой. Желаю новых спортивных успехов. Растите новых спортсменов!» И вручил награды строителям. И появились во всём великолепии атлеты из спортивного центра «Старт». Появились, чтоб показать мастер-класс по заплыву… Фото: Данила Назаров | Столица С Фото: Данила Назаров | Столица С Фото: Данила Назаров | Столица С Фото: Данила Назаров | Столица С Фото: Данила Назаров | Столица С

Последние новости

Ардатов окунулся в «Мир танцев» 

28 апреля в Ардатовском РДК прошел танцевальный фестиваль «В мире танца».

В воскресной школе Михаило-Архангельского храма Второго Ковылкинского благочиния готовятся к Великому празднику – Пасхе

Считанные дни остаются до нашего главного праздника – Светлого Христова Воскресения!

Жителей Мордовии приглашают на закладку сада вокруг восстановленной церкви в Яковщине

Администрация Рузаевского района 30 апреля вокруг храма в честь иконы Божией Матери «Знамение» в селе Яковщина Рузаевского района Мордовии будет заложен сад.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *