25.08.2023

Как избавиться от тараканов в квартире раз и навсегда без всякой химии

Насчитывается больше 4 тысяч видов тараканов. Радует одно — в квартирах в основном встречаются только рыжие.

Насчитывается больше 4 тысяч видов тараканов. Радует одно — в квартирах в основном встречаются только рыжие. Избавиться от них хоть и не так легко, но все же возможно. 

Существуют даже несколько способов , при которых не нужно будет прибегать к различной химии. Однако в борьбе с этими насекомыми меры нужно все-таки принимать решительные. 

Вымораживание 

Зимой время от времени нужно проводить холодное проветривание. Таким образом в течение короткого времени можно уничтожить популяцию тараканов. 

Борная кислота 

Приманки с борной кислотой считаются одними из самых известных способов борьбы с насекомыми. Но помочь они могут при небольшом количестве тараканов. Кислота, которую поедают вредители, вызывает их гибель. Для приготовления приманки нужно желток вареного яйца или картошку смешать с порошком, скатать небольшие шарики и разложить в нужных местах. Также можно рассыпать порошок у плинтусов и щелей, в которых прячутся тараканы. 

Жидкости-отпугиватели 

Тараканы не переносят запах керосина, уксуса или нашатырного спирта. Если вымыть места их скапливания соответствующими растворами, то насекомые покинут свои убежища. Проводить эти процедуры нужно несколько дней подряд, поэтому стоит учитывать, что и для человека эти запахи не самые приятные. 

Травы 

Избавиться от тараканов могут помочь и некоторые травы. К примеру, герань. Также модно пользоваться и засушенными растениями. Вредители не переносят запахов пижмы, ромашки, лаврушки, красной бузины и чеснока, который можно разложить дольками. 

Порошок пиретрум 

Из растений рода Пиретрум, которые в народе знают как ромашник или поповник, получают вещество, входящее в состав инсектицидов. Порошок является наиболее эффективным средством, вызывающим гибель тараканов и других насекомых. Его следует рассыпать в местах их скопления, либо сделать приманки с желтком или картофелем. Сам пиретрум имеет нервно-паралитическое действие, которое ведет к гибели тараканов.

Автор: Иван Бездомный

Последние новости

Полным ходом идут работы на стройплощадке часовни Серафима Саровского на кладбище в Ромоданове

Работы на строительной площадке часовни в честь преподобного Серафима Саровского на кладбище в поселке сахарного завода в Ромоданове с наступлением весны продолжились и идут полным ходом.

Великий понедельник 2024: не делайте так 29 апреля, иначе беды не миновать

У православных наступила Страстная седмица – последняя неделя поста перед Пасхой, которая в 2024 году будет 5 мая.

Митрополит Зиновий провел божественную литургию в главном соборе Мордовии

Фото: Саранская епархия Митрополит Саранский и Мордовский Зиновий провел божественную литургию в кафедральном соборе святого праведного воина Феодора Ушакова.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *