10.09.2023

Мордовский заповедник провел гастрофестиваль «Пятнистый Фест»

В Мордовии прошел гастрофестиваль «Пятнистый Фест», организованный Мордовским заповедником.

В Мордовии прошел гастрофестиваль «Пятнистый Фест», организованный Мордовским заповедником. На кулинарной улице предлагалось попробовать сладкие мёд и медовые напитки из Ковылкинского района, татарскую конскую колбасу и горячие перемячи, выдержанный козий сыр из с.Шокша, натуральную фруктовую пастилу и пряники по старинным рецептам из Арзамаса, а также пикантные сыры, ароматную копченую рыбу и сало от фермерского хозяйства Нижегородской области.

Коллеги из национального парка «Самарская Лука» приготовили в казане горячую, с пылу с жару, уху с судаком и карпом из великой матушки-реки Волги — всё только натуральное и вкусное!

Команда национального парка «Сенгилеевские горы» угощала всех желающих пшенной кашей с тыквой, блинами, а также ароматным чаем — от желающих не было отбоя!
В конкурсе на лучшее фестивальное блюд первое место и сертификат на 10 000 рублей выиграла команда «Молодежь Темникова», представившая членам жюри горячую наваристую шурпу.

Фестиваль сопровождал увлекательный музыкальный концерт на сцене, для самых маленьких посетителей провели розыгрыш лотереи, а для гостей всех возрастов — мастер-класс росписи по дереву, где ваша покорная слуга не смогла отказать себе в удовольствии поучаствовать, нарисовав и раскрасив филина.

Нина Надежкина

Автор: -

Последние новости

Полным ходом идут работы на стройплощадке часовни Серафима Саровского на кладбище в Ромоданове

Работы на строительной площадке часовни в честь преподобного Серафима Саровского на кладбище в поселке сахарного завода в Ромоданове с наступлением весны продолжились и идут полным ходом.

Великий понедельник 2024: не делайте так 29 апреля, иначе беды не миновать

У православных наступила Страстная седмица – последняя неделя поста перед Пасхой, которая в 2024 году будет 5 мая.

Митрополит Зиновий провел божественную литургию в главном соборе Мордовии

Фото: Саранская епархия Митрополит Саранский и Мордовский Зиновий провел божественную литургию в кафедральном соборе святого праведного воина Феодора Ушакова.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *