18.03.2023

Нарколог раскрыл правду о безалкогольном вине

Безалкогольное вино не так безопасно, как все думают. Как рассказал нарколог Минздрава Подмосковья Виталий Холдин, увлекаться этим напитком не стоит по нескольким причинам.

Безалкогольное вино не так безопасно, как все думают. Как рассказал
нарколог Минздрава Подмосковья Виталий Холдин, увлекаться этим напитком не стоит по нескольким причинам.

«Как и безалкогольное пиво, вино также получают обычным способом, только в конце из него удаляют этиловый спирт.  Остается около 0,5% спирта, что для здорового человека безопасно, а вот для того, кто, к примеру, лечит алкогольную зависимость, может стать причиной срыва», — предупредил он.

Беременным женщинам такой напиток вреден. Ведь совсем безалкогольным его считать нельзя из-за содержания атанола. А значит употребление может привести к нежелательным последствиям для плода.

Кстати, если вы выпьете несколько бокалов безалкогольного вина и сядете за руль, то имейте в виду, алкотестер покажет превышение допустимого уровня алкоголя в крови.

Поэтому во избежание проблем пейте воду, сок, чай или морс.

Автор: Вика Прыткова

Последние новости

Из зала суда: В отношении бывшего Главы Рузаевского района Кормилицына В.Ю., вынесен оправдательный приговор – Рузаевский районный суд Республики Мордовия

Рузаевский районный суд Республики Мордовия, рассмотрев уголовное дело в отношении бывшего Главы Рузаевского района Кормилицына Вячеслава Юрьевича, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст.

Из зала суда: Судом  принято  решение о прекращении права управления транспортными средствами

     Ардатовским районным судом рассмотрены материалы дела по административному исковому заявлению прокурора Ардатовского района Республики Мордовия о прекращении действия права на управление транспортным средством в отн

Апрель – традиционное время наведения чистоты и порядка, а субботники – добрая традиция, объединяющая коллектив

Апрель – традиционное время наведения чистоты и порядка, а субботники – добрая традиция, объединяющая коллектив.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *