20.10.2021

В Мордовии нарушительницам закона рассказали о профилактике рака груди

В исправительных учреждениях № 2, 3, 13 и 14 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия прошли мероприятия, приуроченные ко Всемирному Дню борьбы против рака груди.

В исправительных учреждениях № 2, 3, 13 и 14 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия прошли мероприятия, приуроченные ко Всемирному Дню борьбы против рака груди.

В ИК-2 осужденные женщины присоединились к акции «Розовая ленточка».

В ЛИУ-3 организована выставка рисунков «Твоя жизнь - в твоих руках». Посредством работы телестудии осужденным показан документальный фильм «Ранняя диагностика продлевает жизнь».

В ИК-13 прошли просветительские лекции, тематическая выставка «Я здорова!», конкурс наглядной агитации «Твоя жизнь в твоих руках!», конкурс рисунков «Ты у себя одна», флешмоб «Розовая ленточка», оздоровительная зарядка «Профилактика рака молочной железы».

Кроме того, посредством кабельного телевидения демонстрировались документальные фильмы.

В ИК-14 в отрядных звеньях проведены лекции на тему: «Что такое рак?», в медицинской части размещена информация о методах борьбы с раком.

В УФСИН отмечают, что данные мероприятия направлены на повышение осведомленности об онкологических заболеваниях, привлечение внимания к предотвращению, выявлению и лечению этого заболевания, а также на информирование осужденных женщин о современных методах диагностики, позволяющих выявить онкологию на ранней стадии.

Последние новости

Команда Мордовии победила на Интеллектуальной олимпиаде ПФО среди студентов

С 26 по 27 апреля в Саранске на площадке МГУ им. Н.П. Огарева проходил финал Интеллектуальной олимпиады «IQ ПФО».

Лицеисты Мордовии завоевали 4 призовых места на российской олимпиаде по биологии

Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по биологии собрал в федеральной территории «Сириус» 289 талантливых школьников из 83 регионов России.

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин принял участие в заседании Совета законодателей при Федеральном Собрании РФ

Мероприятие состоялось накануне Дня российского парламентаризма в Таврическом дворце Санкт-Петербурга.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *