09.07.2021

Жители Мордовии заинтересовались инвестированием

Мордовское отделение Национального банка со ссылкой на Московскую биржу сообщает о росте интереса населения региона к рынку инвестиций.

Мордовское отделение Национального банка со ссылкой на Московскую биржу сообщает о росте интереса населения региона к рынку инвестиций. Количество жителей Мордовии, открывших индивидуальные инвестиционные счета для совершения операций с финансовыми инструментами, за 12 месяцев выросло в 1,7 раза. На 1 июня 2021 года на Московской бирже зарегистрировано 16,4 тысячи таких счетов, в начале года их было на 2,3 тысячи меньше.

Эту статистику для РИА "Инфо РМ" прокомментировал управляющий Отделением – Национальным банком по Республике Мордовия Волго-Вятского главного управления Центрального банка Российской Федерации Алексей Колосков. Он подчеркнул, что инвестиции несут определённые риски. Вложенные деньги можно как преумножить, так и потерять.

"Чем выше возможный доход – тем выше риск убытков. Инвестировать стоит, если у человека достаточно сбережений, и после вложений останется финансовая «подушка безопасности». Инвестиции на бирже не застрахованы государством, а их доходность не гарантирована", - отметил финансист.

Последние новости

Полным ходом идут работы на стройплощадке часовни Серафима Саровского на кладбище в Ромоданове

Работы на строительной площадке часовни в честь преподобного Серафима Саровского на кладбище в поселке сахарного завода в Ромоданове с наступлением весны продолжились и идут полным ходом.

Великий понедельник 2024: не делайте так 29 апреля, иначе беды не миновать

У православных наступила Страстная седмица – последняя неделя поста перед Пасхой, которая в 2024 году будет 5 мая.

Митрополит Зиновий провел божественную литургию в главном соборе Мордовии

Фото: Саранская епархия Митрополит Саранский и Мордовский Зиновий провел божественную литургию в кафедральном соборе святого праведного воина Феодора Ушакова.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *