29.06.2023

«Единая Россия» обеспечила право на льготный единый социальный налог для малого и среднего бизнеса в новых регионах

Он даёт возможность субъектам МСП, зарегистрированным в ЛДНР, Херсонской и Запорожской областях,

Госдума приняла в третьем чтении соответствующий закон, который инициировали депутаты от партии

Он даёт возможность субъектам МСП, зарегистрированным в ЛДНР, Херсонской и Запорожской областях, воспользоваться льготой уже с этого года.

«Предприниматели получат это право задним числом – с 10 января текущего года. Важно, что включение вышеупомянутых юридических лиц в реестр ФНС будет осуществляться на основании данных о среднесписочной численности работников без учёта данных по доходам за предыдущий год», – пояснила первый зампредседателя комитета Госдумы по малому и среднему предпринимательству  Альфия Когогина  на пленарном заседании.

Ранее на пресс-подходе она сообщила, что «Единая Россия» подготовила доклад о состоянии предпринимательства, эффективности программы господдержки сектора МСП и новых вызовах, стоящих перед отечественным бизнесом. Итоги этой работы лягут в основу разработки законопроектов в сфере предпринимательства.

Они будут касаться комфортного налогового режима при переходе компаний из малой категории в среднюю, расширения механизма зонтичных поручительств, совершенствования инструментов поддержки экспортёров, поддержки электронной торговли, развития предпринимательства в приоритетных отраслях, в частности, туризме и ИТ.

Последние новости

В Мордовии продолжается сев зерновых культур, сахарной свеклы, зеленого горошка

К утру 27 апреля в Мордовии было засеяно 30 процентов ярового клина. В том числе, аграрии успели посеять 41 процент площадей яровых зерновых и зернобобовых культур.

Синоптики сказали, ждать ли заморозков на майские праздники

Первые дни мая редко бывают жаркими, но и заморозки бывают не часто. Как рассказала ведущий специалист ИА «Метеоновости» Анна Романова,

Тематическая горячая линия по профилактике клещевого энцефалита и инфекций, передающихся клещами.  Период проведения с 30 апреля по 13 мая 2024 г.

Тематическая горячая линия по профилактике клещевого энцефалита и инфекций, передающихся клещами.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *