29.06.2023

«Единая Россия» обеспечит единые правила размещения оборудования операторов связи в многоквартирных домах

Почти в двух третях всех домов у жителей отсутствует право выбора того оператора, которого они считают для себя предпочтительным,

Сейчас половина домов обслуживается только двумя операторами связи, ещё 20% – одним

Почти в двух третях всех домов у жителей отсутствует право выбора того оператора, которого они считают для себя предпочтительным, отметил председатель комитета Госдумы по информационным технологиям  Александр Хинштейн  на пленарном заседании.

«Мы предлагаем дать право каждому жителю напрямую заключать договор с оператором связи. Это рост доступности услуг связи, это появление реальной конкуренции на рынке. Впервые появляются единые стандарты и требования к содержанию и размещению оборудования сетей связи в домах. Ко второму чтению ужесточим норму и пропишем прямые обязанности операторов навести порядок, демонтировать старое оборудование. Те, кто будут заключать новые договоры с жителями, должен будет привести свое оборудование в соответствие с едиными стандартами. Одновременно мы будем устанавливать административную ответственность за неисполнение этих обязанностей», – сказал он.

По словам Александра Хинштейна, закон «Единой России» призван снизить тарифы, дать людям выбор и навести порядок в домах.

«Вопросы о недискриминационном доступе в доме поднимаются на протяжении многих лет. Наш закон - в интересах граждан, потому что именно они сегодня вынуждены оплачивать всё, что происходит. У операторов нет источников, кроме тарифа», – добавил он.

Последние новости

В Мордовии продолжается сев зерновых культур, сахарной свеклы, зеленого горошка

К утру 27 апреля в Мордовии было засеяно 30 процентов ярового клина. В том числе, аграрии успели посеять 41 процент площадей яровых зерновых и зернобобовых культур.

Синоптики сказали, ждать ли заморозков на майские праздники

Первые дни мая редко бывают жаркими, но и заморозки бывают не часто. Как рассказала ведущий специалист ИА «Метеоновости» Анна Романова,

Тематическая горячая линия по профилактике клещевого энцефалита и инфекций, передающихся клещами.  Период проведения с 30 апреля по 13 мая 2024 г.

Тематическая горячая линия по профилактике клещевого энцефалита и инфекций, передающихся клещами.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *