02.03.2024

Галина Карелова: «Единая Россия» примет участие в разработке нового нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь»

Партия разработает дополнительные меры по внедрению лучших социальных практик, направленных на повышение продолжительности и качества жизни людей старшего возраста,

Партия разработает дополнительные меры по внедрению лучших социальных практик, направленных на повышение продолжительности и качества жизни людей старшего возраста, проживающих в сельской местности

Послание Президента Федеральному Собранию определило ведущие направления партпроекта  «Старшее поколение»  на ближайшие несколько лет, отметила федеральный координатор партпроекта, сенатор  Галина Карелова. 

«В Послании глава государства озвучил основные векторы реализации социальной политики в отношении граждан старшего возраста: создание нового национального проекта ««Продолжительная и активная жизнь» и развитие системы долговременного ухода. Партпроект «Старшее поколение» примет в этой работе самое активное участие», — подчеркнула она.

Галина Карелова напомнила, что по всей стране развиваются программы активного долголетия, внедряются меры по укреплению здоровья пожилых людей, создаются условия для их культурного развития и досуга. Участники партпроекта совместно с экспертами постоянно анализируют и обобщают федеральный и региональный опыт, отбирают лучшие решения и тиражируют их в другие регионы. 

С момента создания системы долговременного ухода в 2018 году участники «Старшего поколения» уделяют серьёзное внимание развитию всех направлений. Эксперты партпроекта встречаются с получателями данных социальных услуг, анализируют отклики граждан, мониторят эффективность различных стационарозамещающих технологий, регулярно проводят обучающие семинары для специалистов соцобслуживания.

«Мы продолжим всестороннее содействие развитию программ активного и здорового долголетия, а также разработаем дополнительные меры по внедрению лучших социальных практик, направленных на повышение продолжительности и качества жизни граждан старшего возраста, проживающих в сельской местности», — резюмировала она.

Нынешнее обращение главы государства к законодателям стало 19-м. Послание Президента Федеральному Собранию — ежегодное публичное обращение к обеим палатам парламента, в котором даётся оценка положения дел в стране и определяются основные направления внутренней и внешней политики. Оно является одним из ключевых документов стратегического планирования — основой для определения важнейших целей и приоритетов социально-экономического развития и обеспечения национальной безопасности РФ.

Последние новости

Субботник в суде – это мероприятие,  объединяющее коллектив

Сегодня, 27 апреля 2024 года, коллектив Ленинского районного суда г.Саранска Республики Мордовия провел  традиционный весенний субботник по благоустройству территории суда.

Сотрудники филиала по Чамзинскому муниципальному району присоединились к акции «Всероссийский субботник 2024»

Сотрудники филиала по Чамзинскому муниципальному району присоединились к акции «Всероссийский субботник 2024».

Все на субботник!

Весна – традиционно является сезоном наведения чистоты и благоустройства.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *