17.04.2024

От всей души

Я долго думала, как же написать данный пост. И речь тут совсем не о благодарности на бумаге… 5 сентября 2023 года к нам в отделение из реанимации переводят Сергея, участника СВО.

Я долго думала, как же написать данный пост. И речь тут совсем не о благодарности на бумаге…

5 сентября 2023 года к нам в отделение из реанимации переводят Сергея, участника СВО. Состояние у таких ребят всегда немного потерянное. Он очень хотел скорее связаться с родными, на тот момент никто не знал, где он находится. Сестра-хозяйка попросила меня помочь ему с телефоном и найти родственников. Зайдя в палату, я увидела Сергея, самое первое, на что я обратила внимание, были большие голубые глаза… Он очень переживал, а я не меньше. Вы просто представить не можете, что означает звонок близким людям солдата. Когда нужно сообщить о том, что он у нас. Ты вроде сообщаешь прекрасную новость — солдат ЖИВ! Но как все тактично сказать? Как успокоить? …

Мы нашли жену Сергея, я написала ей, и мы созвонились, как итог мы ревели все. Через пару дней Анастасия приехала, это оказалась невероятно прекрасная пара. Добрые, милые, искренние. Как они любят друг друга.

Историю Сергея вы можете прочитать по данной ссылке https://vk.com/wall807336234_35

Сергей очень переживал за своих сослуживцев и просил найти ребят. Одним из них оказался Андрей Чернышев из Саранска. Андрей является ветераном боевых действий, участником СВО. На СВО он получил тяжелые ранения. Получил инвалидность. В данный момент он занимается общественной деятельностью патриотической направленности с подростками и детьми. Участвует в мероприятиях, которые организовывает ФОНД «ЗАЩИТНИКИ ОТЕЧЕСТВА» по Республике Мордовия. Так же принимает участие в сборах, которые проходят в рамках Параолимпийского Комитета России. Работает с Мордовским региональным отделением Всероссийского общественного движения «Всероссийский Женский Союз «Надежда России». Ведет очень активную деятельность!

После того как мы пообщались, мы стали держать связь, и Андрей собрался приехать навестить Сергея. Первым делом Андрей поинтересовался, сколько ребят лежит у нас в отделении. В КАЖДУЮ палату он привез подарки, закупил гостинцы.

И самое главное, что для меня оказалось удивительным: когда мы все закупили, нам нужно было все расфасовать, и Андрей не «спихнул» это на нас, девочек, а полночи провёл с нами, и пока мы не сделали все, он не уехал отдыхать.

Да, меня правда очень удивило это. Так же он предоставил подарки отделению. Навестил каждого бойца, уделил им время. Поддержал парней. Это было очень важно для них, видеть перед собой пример и стараться идти на путь выздоровления с позитивом.

Далее мы навестили Сергея, на тот момент его перевели в другой филиал. Правда, увидеться получилось только через забор. Но все были очень рады!

Вот совсем недавно Андрей позвонил и сказал, что меня ждёт небольшой сюрприз. Который в итоге для меня стал огромной благодарностью и пониманием, что все делается не зря. Ведь ребятам очень нужна наша поддержка. В данный момент я не могу посещать госпиталь по состоянию здоровья, но максимально стараюсь помогать в сборах и поддерживать наших бойцов. Принимать их на процедуры, связанные патологией — бесплатно. Поддерживать на расстоянии, видеть их успехи и радоваться вместе с ними. Это уже моя частичка жизни. Каждый из них в моем сердце.

Данная благодарность, дело рук Андрея. Он посодействовал в ее получении. Спасибо Вам огромное.

  И хочу завершить тем, с чего начала. Важна не бумага с благодарностью, а то, как она получена.

Человек, который прошел войну, старается быть благодарным всем, кто является поддержкой ребятам. Рассказывает о сослуживцах, о людях, которые помогают.

Марина Яковенко (Семенова), Наро-Фоминск

Последние новости

Ардатов окунулся в «Мир танцев» 

28 апреля в Ардатовском РДК прошел танцевальный фестиваль «В мире танца».

В воскресной школе Михаило-Архангельского храма Второго Ковылкинского благочиния готовятся к Великому празднику – Пасхе

Считанные дни остаются до нашего главного праздника – Светлого Христова Воскресения!

Жителей Мордовии приглашают на закладку сада вокруг восстановленной церкви в Яковщине

Администрация Рузаевского района 30 апреля вокруг храма в честь иконы Божией Матери «Знамение» в селе Яковщина Рузаевского района Мордовии будет заложен сад.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *