01.03.2024

Сергей Миронов предлагает установить памятную дату – День участника специальной военной операции

Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ , руководитель партийной фракции в Госдуме Сергей Миронов предлагает установить новую памятную дату 24 февраля – День участника специальной военной операции.

Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ , руководитель партийной фракции в Госдуме Сергей Миронов предлагает установить новую памятную дату 24 февраля – День участника специальной военной операции. Поправки в закон "О днях воинской славы и памятных датах России" внесены на рассмотрение депутатов Государственной Думы.

"Предлагаю установить новую памятную дату 24 февраля – День участника специальной военной операции. Это не только позволит подчеркнуть особую роль участников СВО в истории современной России, но и будет способствовать военно-патриотическому воспитанию молодёжи, формированию у неё чувства долга перед Отечеством", – прокомментировал он.

Политик напомнил, что 24 февраля 2022 года Президентом Российской Федерации было принято решение о проведении специальной военной операции, в соответствии со статьей 51 части 7 Устава ООН, с санкции Совета Федерации и во исполнение договоров о дружбе, сотрудничестве и взаимопомощи между Российской Федераций и ДНР и ЛНР.

"С начала специальной военной операции депутаты Госдумы приняли десятки законопроектов для поддержки участников СВО и членов их семей. Граждане получают социальные пособия, налоговые льготы и льготы для получения медицинской помощи. Они могут воспользоваться кредитными каникулами, правом на бесплатный проезд. По решению Госдумы все участники СВО получили статус ветерана боевых действий, и это тоже позволяет получать им широкий перечень социальных льгот", – напомнил парламентарий.

Руководитель фракции отметил, что Президент России Владимир Путин неоднократно подчеркивал, что участники СВО должны чувствовать не только материальную, но и моральную поддержку со стороны государства и общества.

"Ведь они выполняли и выполняют задачи высокой стратегической значимости для Российской Федерации. Они должны чувствовать, что страна с ними, страна поддерживает их, и в связи с этим Партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ предлагает установить памятную дату 24 февраля – День участника специальной военной операции", – заключил Сергей Миронов.

Последние новости

В Мордовии продолжается сев зерновых культур, сахарной свеклы, зеленого горошка

К утру 27 апреля в Мордовии было засеяно 30 процентов ярового клина. В том числе, аграрии успели посеять 41 процент площадей яровых зерновых и зернобобовых культур.

Синоптики сказали, ждать ли заморозков на майские праздники

Первые дни мая редко бывают жаркими, но и заморозки бывают не часто. Как рассказала ведущий специалист ИА «Метеоновости» Анна Романова,

Тематическая горячая линия по профилактике клещевого энцефалита и инфекций, передающихся клещами.  Период проведения с 30 апреля по 13 мая 2024 г.

Тематическая горячая линия по профилактике клещевого энцефалита и инфекций, передающихся клещами.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *