02.02.2023

В Мордовии проходит Неделя приемов граждан по социальным вопросам

Можно ли одновременно пользоваться льготами по инвалидности и по статусу "Ветеран труда"?

Можно ли одновременно пользоваться льготами по инвалидности и по статусу "Ветеран труда"? Что такое сопровождаемое проживание инвалидов? Какие выплаты положены гражданам, работающим в зоне с льготным социально-экономическим статусом? На эти и другие вопросы жителей Мордовии ответил заместитель министра социальной защиты, труда и занятости населения РМ Сергей Купцов в ходе приема граждан, который состоялся в региональной общественной приемной.

Житель Саранска поинтересовался, может ли он получать выплаты и пользоваться льготами, как ветеран труда и как инвалид. Сергей Купцов разъяснил, что согласно законодательству производится только одна выплата из двух, но по выбору гражданина.

О сопровождаемом проживании инвалидов попросила подробнее рассказать жительница Саранска с ОВЗ. Оно подразумевает возможность предоставления инвалиду социальных и других услуг в привычной, благоприятной для него обстановке, максимально приближенной к домашней. В Мордовии нуждающиеся могут воспользоваться услугой по социальному обслуживанию на дому. В ближайшее время к заявительнице придут сотрудники соцслужбы, чтобы на месте оценить, какая именно помощь необходима женщине.

Напоминаем, что Неделя приемов граждан по вопросам социальной поддержки продлится до 3 февраля включительно. Задать свой вопрос или записаться на прием можно по телефону: 8(8342)24-50-41. Также можно направить обращение в письменном виде по адресу: 430005, г. Саранск, пр. Ленина, д.12, или на электронную почту  [email protected] .

Последние новости

«Единая Россия», «Молодая Гвардия» и фонд «Наша Правда» передали бойцам 20-й армии партию дронов

Их доработали инженеры Центра беспилотных систем, созданного при поддержке партии и фонда «Наша Правда»,

Прокуратура Ичалковского района добилась выдали инсулина диабетикам

Фото: naukograd-dubna.ru В Ичалковском районе Мордовии сотрудники прокуратуры организовали проверку в сфере обеспечения льготников лекарственными препаратами.

В Теньгушеве прокуратура помогает сироте получить благоустроенное жилье

Прокуратура Теньгушевского района провела проверку исполнения законодательства о несовершеннолетних в части обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *