21.02.2023

Владимир Путин: Продолжим программу социальной газификации – граждане всегда смогут обратиться за бесплатным подключением

Уже приняты решения распространить программу социальной газификации на социальные объекты: детские сады и школы, поликлиники, больницы,

Уже приняты решения распространить программу социальной газификации на социальные объекты: детские сады и школы, поликлиники, больницы, фельдшерско-акушерские пункты

А для граждан такая программа теперь будет действовать на постоянной основе, напомнил Президент в Послании Федеральному Собранию.

Владимир Путин  21 февраля в 18-й раз обращается к Федеральному Собранию. Глава государства выступает в Гостином Дворе.

Напомним, в 2021 году Президент подписал закон с поправками фракции «Единой России» о бесплатном доведении газа до участков. Подать заявку на социальную газификацию можно на портале Госуслуг и через отделения МФЦ, абонентские пункты «Газпром межрегионгаз» и сайты операторов газификации. Партия также предложила расширить меры поддержки льготников при социальной газификации – распространить их на всю страну и стандартизировать стоимость минимального набора оборудования для ряда категорий граждан.

За исполнение поручения о подключении домовладений отвечают главы регионов, которые по инициативе «Единой России» возглавляют штабы по газификации. Также по инициативе «Единой России» социальная газификация будет распространена на домовладения с несколькими квартирами.

Также Правительство проработает дополнительные меры поддержки граждан при социальной догазификации – с такой инициативой выступала «Единая Россия». Сейчас ряд льготников в 72 регионах по инициативе или при поддержке партии получают скидку или компенсацию на покупку газового оборудования и подведения газопровода к жилому дому.

Кроме того, «Единая Россия» контролирует в регионах исполнение поручения Президента о предоставлении субсидии в размере не менее 100 тысяч рублей льготным категориям граждан на закупку газового оборудования.

Последние новости

Ардатов окунулся в «Мир танцев» 

28 апреля в Ардатовском РДК прошел танцевальный фестиваль «В мире танца».

В воскресной школе Михаило-Архангельского храма Второго Ковылкинского благочиния готовятся к Великому празднику – Пасхе

Считанные дни остаются до нашего главного праздника – Светлого Христова Воскресения!

Жителей Мордовии приглашают на закладку сада вокруг восстановленной церкви в Яковщине

Администрация Рузаевского района 30 апреля вокруг храма в честь иконы Божией Матери «Знамение» в селе Яковщина Рузаевского района Мордовии будет заложен сад.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *