05.10.2022

Владимир Васильев: Учителя формируют мировоззрение, учат детей думать и разбираться в сложностях современного мира

Во всех достижениях, научных открытиях и технологических прорывах – значительная доля таланта,

Принимать иногда трудные, но нужные решения, отметил руководитель фракции «Единой России» в Госдуме

Во всех достижениях, научных открытиях и технологических прорывах – значительная доля таланта, любви и бесконечного терпения педагогов, отметил  Владимр Васильев  в своём поздравлении ко Дню учителя.

«Вы прививаете им любовь к Родине, великой русской культуре и истории страны, тем самым обеспечивая преемственность поколений. То, каким будет наше  завтра, во многом зависит от вашей работы сегодня», - сказал он.

Насколько важен труд учителя, наглядно показали события на Украине, подчеркнул руководитель фракции.

«В течение долгого времени там не только запрещали говорить на родном языке и жить согласно своими традициями, но взращивали ненависть ко всему русскому, учили предавать память своих дедов и прадедов, отдавших жизнь в борьбе с фашизмом. Последствия этих преступных действий, разделивших единый народ по национальному признаку, приходится преодолевать всем вместе, и в первую очередь, учителям из новых регионов России, которым помогают коллеги со всех уголков страны», - заявил он.

По мнению Владимира Васильева, после прошедших в Новороссии референдумов, когда люди продемонстрировали всему миру своё твердое решение стать частью России, интеграция образовательных систем пойдёт с новой силой.

«Долг депутатов – законодательно обеспечить этот процесс, приложив все усилия для всестороннего развития и образования подрастающего поколения, что мы и делаем вместе с вами. Из Федерального закона «Об образовании» убрали нелюбимое педагогами понятие «образовательная услуга», ввели «золотой образовательный стандарт», избавили учителей от излишней бюрократической нагрузки, чтобы вы могли больше времени посветить воспитанию детей», - напомнил он. 

Владимир Васильев от лица фракции «Единой России» в Госдуме поблагодарил учителей за самоотверженный труд, мудрость и доброту.

«В этот праздничный день желаем вам почувствовать всю любовь и благодарность учеников, которым отдавали знания и душевное тепло, кем вы гордитесь и чьими успехами радуетесь. Здоровья, счастья и благополучия!» - резюмировал он.

Последние новости

Состоялось совещание по итогам работы госветслужбы Республики Мордовия за I квартал 2024 г

Рассмотрены вопросы эпизоотической ситуации в Российской Федерации и Республике Мордовия, профилактики и лечения заболеваний незаразной этиологии, лабораторной диагностики в РМ,

В Мордовии в этом году от укусов клещей пострадали уже 12 человек

Об этом сообщает Управление Роспотребнадзора РМ. По состоянию на 17 апреля с начала эпидемиологического мониторинга за инфекциями, передающимися клещами, в медицинские организации республики обратились 12 человек,

Открыта вакансия федеральной государственной гражданской службы – специалист 1 разряда отдела № 13 Управления Федерального казначейства по Республике Мордовия

В Управлении Федерального казначейства по Республике Мордовия актуальна вакансия федеральной государственной гражданской службы – специалист 1 разряда отдела № 13.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *