29.03.2024

Заседание Общественного совета при Администрации Главы Республики Мордовия и Правительства Республики Мордовия

28 марта 2024 г. в конференц-зале Дома Республики состоялось заседание Общественного совета при Администрации Главы Республики Мордовия и Правительства Республики Мордовия,

28 марта 2024 г. в конференц-зале Дома Республики состоялось заседание Общественного совета при Администрации Главы Республики Мордовия и Правительства Республики Мордовия, на котором были обсуждены итоги организации и проведения общественного наблюдения за голосованием в ходе избирательной кампании по выборам Президента Российской Федерации. Председателем выступил руководитель ЦУР РМ А. И. Барашихин .

В работе заседания приняла участие директор НИИ гуманитарных наук при Правительстве Республики Мордовия, заместитель председателя Общественной палаты РМ Г. А. Куршева , выступившая с сообщением о работе Центра общественного наблюдения за выборами. Центр общественного наблюдения был создан на площадке Общественной палаты для обеспечения независимого контроля за соблюдением избирательных прав граждан, ходом голосования и подсчета голосов в Республике Мордовия. В режиме реального времени 12 наблюдателей следили за ходом голосования и подсчетом голосов на всех оборудованных камерами видеонаблюдения избирательных участках. В Центре также было создано 7 стационарных мест, где любой из наблюдателей мог видеть в системе участок в режиме реального времени или просмотреть видеозапись.

Общественные наблюдатели приложили все усилия, чтобы президентские выборы 2024 года в Республике Мордовия прошли в соответствии с конституционными нормами и принципами, с обеспечением максимальной прозрачности и достоверности итогов волеизъявления граждан.

Последние новости

Команда Мордовии победила на Интеллектуальной олимпиаде ПФО среди студентов

С 26 по 27 апреля в Саранске на площадке МГУ им. Н.П. Огарева проходил финал Интеллектуальной олимпиады «IQ ПФО».

Лицеисты Мордовии завоевали 4 призовых места на российской олимпиаде по биологии

Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по биологии собрал в федеральной территории «Сириус» 289 талантливых школьников из 83 регионов России.

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин принял участие в заседании Совета законодателей при Федеральном Собрании РФ

Мероприятие состоялось накануне Дня российского парламентаризма в Таврическом дворце Санкт-Петербурга.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *