03.02.2024

Завершился дистанционный этап конкурса «Это у нас семейное»

31 января 2024 года завершился дистанционный этап конкурса «Это у нас семейное» президентской платформы «Россия – страна возможностей» .

31 января 2024 года завершился дистанционный этап конкурса «Это у нас семейное» президентской платформы «Россия – страна возможностей» . В начале февраля по его итогам станут известны полуфиналисты конкурса, а также обладатели призов от организаторов, членов Наблюдательного совета и партнеров.

О запуске семейного проекта 1 сентября объявил Президент России, Председатель Наблюдательного совета АНО «Россия – страна возможностей» Владимир Путин . 23 января во время открытия Года семьи на встрече с российскими семьями, среди которых были участники конкурса «Это у нас семейное», глава государства положительно оценил первые итоги конкурса. « 1 сентября в прошлом году говорили об этом конкурсе, и я тогда предположил, что он будет очень популярным. Так и есть: 600 тысяч человек у нас принимает участие, свыше полумиллиона. Вызвал большой интерес, потому что формат оказался удачным. Здесь участвуют все поколения семейные, вся деятельность, вся работа этого конкурса основана на том, что семью сплачивает», – отметил Владимир Путин .

В рамках дистанционного этапа конкурса «Это у нас семейное» семейные команды выполняли задания на разнообразные темы: «Домашний уют», «Готовим вместе», «Званый ужин», «Добро и благодарность», «Песня трех поколений», «Праздник для мамы», «Веселые старты», «Семейный альбом», «Изобретатели», «Мультсемья», «Новый год», «Первая помощь», «Рецепт Жуковых», а также участвовали в «Викторине» .

Рейтинг субъектов Российской Федерации по количеству семейных команд, выполнивших задания, возглавили Москва, Московская область, Свердловская область, Санкт-Петербург, Республика Башкортостан, Самарская область, Нижегородская область, Удмуртская область, Пермский край, Краснодарский край. Из зарубежных стран самыми активными в дистанционном этапе оказались Казахстан, Ливия, Таджикистан и Хорватия.

«Самыми популярными у наших участников стали задания «Домашний уют», «Готовим вместе» и «Новый год». Наиболее активно в дистанционном этапе себя показали представители Приволжского и Центрального федеральных округов – по 26 % и 24% участников, соответственно. Из Сибирского и Южного (вместе с новыми регионами) федеральных округов в дистанционном этапе приняли участие по 11% семей от общего количества, из Уральского и Северо-Западного федеральных округов – по 10 % участников, из ДФО – 5%, из СКФО – 3%», – отметил генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей», ректор Президентской академии (РАНХиГС) Алексей Комиссаров.

В начале февраля станут известны полуфиналисты конкурса, которые представят свои регионы на окружных полуфиналах . Они будут определены в каждом федеральном округе по количеству набранных баллов за дистанционный этап. Информация о допуске семейной команды к окружному полуфиналу будет размещена в ее семейном аккаунте на сайте этосемейное.рф.

Помимо возможности попасть в полуфинал конкурса, в рамках выполнения заданий дистанционного этапа участники соревновались за возможность получить подарки от организаторов, партнеров и членов Наблюдательного совета конкурса.

Более 3 000 семейных команд получат призы, обладателей которых выберут члены Наблюдательного совета конкурса . В разных заданиях – разные подарки, всего 6  000 – от 100 до 600 в каждом задании. Среди призов – смарт-часы, умные часы, термокружки, коврики для йоги и фитнеса, спортивные сумки на каждого члена команды, микроволновые печи, телевизоры, ноутбуки, умные колонки, другая бытовая техника и крупные подарки – на семейную команду.

Свои подарки подготовили и сами члены Наблюдательного совета конкурса, например, концерт с участием известного саксофониста, народного артиста Российской Федерации Игоря Бутмана , фортепианный эксклюзивный урок-концерт от певца, продюсера, актера театра и кино, народного артиста Российской Федерации Дмитрия Маликова .

Продюсер, генеральный директор и соучредитель лейбла Black Star Inc. Павел Курьянов выберет семью, которая посетит студию звукозаписи Black Star и получит возможность выпустить свою песню на музыкальных площадках лейбла . «Такие конкурсы как «Это у нас семейное» сближают людей. В мире, когда много тревог, только семья успокаивает и делает завтрашний день более стабильным. У наших бабушек и дедушек были крепкие семейные традиции. Задача конкурса – напомнить о них, воссоединить семью, сделать так, чтобы наше младшее поколение помнило о своих корнях. И тогда, когда наши дети вырастут, своих детей они будут воспитывать в духе традиционных ценностей и уважения к близким, а семья будет становиться крепче и дружнее», – отметил Павел Курьянов .

Певец, предприниматель Сергей Жуков стал автором задания дистанционного этапа «Рецепт Жуковых». Участникам предлагалось приготовить шарлотку по фирменному рецепту семьи музыканта. Сергей Жуков выберет семейную команду, которую пригласит в гости к своей семье. «Это у нас семейное», мне кажется, – первый глобальный, настолько всеобъемлющий конкурс, который объединил огромное количество семей по всей нашей стране. Я лично знаю семьи, которые отправляли заявки, которые желают дойти до финала не только из-за призов. Главное слово конкурса – «семейное», объединение семьи – это главный его посыл, который мы хотим донести до всей нашей страны. Благодаря конкурсу, мы снова обретаем такие важные ценности, как общение с нашими детьми, со старшими поколением – мамами, бабушками. В наше время поддержка семьи, родных и близких – самое важное, что может быть. Если мы вместе, если мы рядом, если вокруг нас царит любовь, мы сможем все!» – отметил Сергей Жуков .

Партнеры, принимавшие участие в разработке заданий дистанционного этапа конкурса, выберут семьи, которые станут обладателями специальных призов. Среди них посещение развлекательно-развивающего центра «Союзмультпарк» в Москве и Казани от киностудиии «Союзмультфильм» за выполнение задания «Мультсемья» и экскурсии на Ленинградскую атомную станцию или посещение атомного ледокола в Мурманске за выполнение задания «Изобретатели» от Госкорпорации «Росатом».

Обладатели же главных призов – 30 сертификатов на улучшение жилищных условий и 300 больших семейных путешествий – определятся летом на грандиозном финале конкурса.

Но самое важное, что получили участники от совместного выполнения заданий, – это время, проведенное вместе, возможность вспомнить и даже создать семейные традиции. Конкурс не только сблизил членов одной семейной команды, но и дал возможность знакомиться и общаться с другими семьями. Так, семья Калинчевых из Тюменской области на «званый ужин» пригласила пять семьей – своих друзей, которые поддерживают их в конкурсе и помогают. «Когда мы впервые увидели задания, мы не представляли как, живя в разных городах и находясь в постоянной занятости, мы сможем собираться вместе. Но мы начали находить время, стали больше общаться, ведь у нас появилась общая цель, к которой поодиночке мы не придем! Все загорелись идеей и целью дойти до финала и победить!» – поделилась Светлана Калинчева эмоциями от дистанционного этапа. Семья Костягиных-Алферьевых-Славновых из Вологодской области привлекла к участию в выполнении заданий других членов своей семьи и даже другие семейные команды, а также соседей и друзей. «Семья Марковых из Санкт-Петербурга, которая тоже участвует в конкурсе и с которой мы были знакомы ранее, помогла нам в выполнении задания «Званый ужин», а «Веселые старты» мы провели в физкультурно-оздоровительном комплексе, в них приняли участие дети и взрослые. Привлекли и наших соседей – устроили лыжные гонки и украсили с ними подъезд», – рассказала Марина Костягина .

За пять месяцев конкурс «Это у нас семейное» стал самым массовым проектом президентской платформы «Россия – страна возможностей». Его участниками стали семьи 587 267 человек из 102 735 семейных команд из всех 89 регионов России и их родственники, проживающие в 81 стране.

Организатор конкурса «Это у нас семейное» – автономная некоммерческая организация «Россия – страна возможностей». Соорганизаторами конкурса выступают Росмолодежь и Движение Первых. Конкурс проводится при участии Министерства просвещения РФ, Министерства труда и социальной защиты РФ, Российского общества «Знание», АНО «Больше, чем путешествие», социологического агентства «Вебер» (проект АНО «Диалог» и АНО «Диалог Регионы»). В числе партнеров – ПАО Сбербанк, ГК «Росатом», ГК «Роскосмос», ПАО «РусГидро», киностудия «Союзмультфильм», АНО ДПО «Академия ПСБ», АО «Объединенная приборостроительная корпорация», а также информационный партнер – социальная сеть «Одноклассники».

Последние новости

Субботник в суде – это мероприятие,  объединяющее коллектив

Сегодня, 27 апреля 2024 года, коллектив Ленинского районного суда г.Саранска Республики Мордовия провел  традиционный весенний субботник по благоустройству территории суда.

Сотрудники филиала по Чамзинскому муниципальному району присоединились к акции «Всероссийский субботник 2024»

Сотрудники филиала по Чамзинскому муниципальному району присоединились к акции «Всероссийский субботник 2024».

Все на субботник!

Весна – традиционно является сезоном наведения чистоты и благоустройства.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *