28.11.2022

Мошенник убедил ромодановца приехать в Саранск, чтобы перечислить ему почти 600 тысяч рублей 

С заявлением в 1-й отдел полиции Саранска обратился 60-летний житель поселка Садовский Ромодановского района.

 

С заявлением в 1-й отдел полиции Саранска обратился 60-летний житель поселка Садовский Ромодановского района. Мужчина рассказал, что его обманул мошенник, представившийся сотрудником Центрального банка России. Доверчивость обошлась ромодановцу почти в 600 тысяч рублей. 

Действовал мошенник по уже знакомой схеме. Мужчине он сообщил о неких мошенниках, которые вот-вот обчистят его банковский счет. Перепуганный ромодановец начал выполнять все указания лже-сотрудника ЦБ РФ. 

“В банке он обналичил свои сбережения в размере 576 тысяч рублей и на такси, которое ему заказал и оплатил злоумышленник, приехал в Саранск. Через банкомат в одном из торговых центров города заявитель перевел все денежные средства на названный мошенником счет”, — рассказали “Известиям Мордовии” в МВД республики. 

После получения денег мошенник добавил телефон ромодановца в “черный список”, а обманутый мужчина отправился в полицию. Оперативники сейчас выясняют личность звонившего.  

Автор: Федор Добрый

Последние новости

В Мордовии началась обязательная маркировка домашних животных

Этот вопрос был рассмотрен на совещании в Государственной ветеринарной службе республики совместно с представителями Управления Россельхознадзора по Мордовии и Пензенской области.

В саранской поликлинике №4 завершился капитальный ремонт

Фото: Пресс-служба Администрации Главы Республики Мордовия 28 марта. /MEDIA-TALK/.Работы проходили в рамках национального проекта «Здравоохранение».

Рабочая встреча руководителя УФК по Республике Мордовия О.В. Соколовой с заместителем руководителя - председателем Совета по воспитательной работе Управления Д.В. Синичкиным.

28 марта 2024 года руководитель УФК по Республике Мордовия О.В. Соколова провела рабочую встречу с заместителем руководителя - председателем Совета по воспитательной работе Управления Д.В.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *