27.12.2023

Погодный кошмар начнется в январе: Синоптики сказали, к чему готовиться

Администрации города Специалисты предупредили о резких переменах в погоде Согласно информации синоптиков, в январе ожидаются значительные изменения в погоде.

Администрации города

Специалисты предупредили о резких переменах в погоде

Согласно информации синоптиков, в январе ожидаются значительные изменения в погоде. Этот зимний месяц, судя по прогнозам метеорологов, привнесет некоторые необычные климатические явления в различные регионы, продолжая тенденцию аномалий, начатую в предыдущих месяцах.

Специалисты отмечают, что январь будет продолжением странных явлений с точки зрения климата. Если ноябрь начался с необычной теплоты, завершившись резким падением температуры и снегопадами, а декабрь, наоборот, характеризовался долгими морозами, с последующим внезапным потеплением, то в январе ожидается другой сценарий развития событий.
Согласно прогнозам, начало января будет необычайно теплым в европейской части России, на Урале и в Сибири. В центре страны температура поднимется до плюс 3-5 градусов, что для января является высоким показателем. Москва, по прогнозам, может ожидать одни из самых теплых новогодних праздников в своей истории.


Однако синоптики предупреждают о возможных проблемах при такой погоде, где дневные таяния снега сменяются ночным замерзанием, превращая дороги и тротуары в настоящий каток, что может представлять опасность для пешеходов и водителей.
Во второй половине января метеорологи прогнозируют резкое похолодание на большей части территории страны. В Московском регионе после заметного тепла температура может снизиться до минус 10-15 градусов даже днем. Кроме того, ожидаются регулярные снегопады, начиная с 11 января, что может привести к формированию новых рекордных сугробов.
Известный синоптик Евгений Тишковец утверждает, что в январе средняя температура будет выше нормы на 4-5 градусов, но это будет вызвано резкими перепадами температуры в течение всего месяца. Сообщает  PRIMPRESS.

...

Последние новости

В Мордовии продолжается сев зерновых культур, сахарной свеклы, зеленого горошка

К утру 27 апреля в Мордовии было засеяно 30 процентов ярового клина. В том числе, аграрии успели посеять 41 процент площадей яровых зерновых и зернобобовых культур.

Синоптики сказали, ждать ли заморозков на майские праздники

Первые дни мая редко бывают жаркими, но и заморозки бывают не часто. Как рассказала ведущий специалист ИА «Метеоновости» Анна Романова,

Тематическая горячая линия по профилактике клещевого энцефалита и инфекций, передающихся клещами.  Период проведения с 30 апреля по 13 мая 2024 г.

Тематическая горячая линия по профилактике клещевого энцефалита и инфекций, передающихся клещами.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *