28.05.2023

В «Солнечной Мордовии» прошли пожарно-тактические учения

В преддверии летних каникул спасатели МЧС Мордовии провели пожарно-тактические учения на территории детского православного лагеря «Солнечная Мордовия».

МЧС Мордовии

В преддверии летних каникул спасатели МЧС Мордовии провели пожарно-тактические учения на территории детского православного лагеря «Солнечная Мордовия».

«В ходе учений отрабатывались вопросы по взаимодействию пожарных и персонала объекта. Одновременно прошла проверка состояния подъездных путей к зданиям и проверка источников наружного противопожарного водоснабжения. Безопасность детей – одна из важнейших задач в период летнего отдыха, особенно это касается пожарной безопасности», - сообщили в главном управлении регионального МЧС.

По легенде учений возгорание произошло в келье в результате короткого замыкания электропроводки. Прибывшие на место происшествия пожарные провели оперативное развертывание сил и средств, разведку на наличие внутри помещения людей и ликвидацию условного возгорания.

Такие учения регулярно проводятся  на всех объектах отдыха детей.

Последние новости

Чем полезна красная свекла

Свекла – вкусный и полезный продукт, причем как в сыром, так и в отварном или запеченном виде.

Назван рецепт худшего для здоровья завтрака

Яичница с сосисками – самый худший для здоровья завтрак. Об этом в беседе с « Лентой.ру» заявила диетолог и гастроэнтеролог Нурия Дианова.

Квалификационная коллегия судей Республики Мордовия объявила об открытии конкурса на замещение вакантной должности судьи Ленинского районного суда г.Саранска Республики Мордовия

В соответствии с Законом Российской Федерации от 26 июня 1992 года № 3132-1 «О статусе судей в Российской Федерации» с последующими изменениями и дополнениями квалификационная коллегия судей Республики Мордовия объявляет

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *