09.01.2024

«Январь и февраль будут сумасшедшими». Синоптики дали неожиданный прогноз на эту зиму

Администрации города Специалисты предупредили о погодном безумии Синоптики сообщили о необычной ситуации с погодой, которая сложится в январе и феврале.

Администрации города

Специалисты предупредили о погодном безумии

Синоптики сообщили о необычной ситуации с погодой, которая сложится в январе и феврале. Эти два зимних месяца будут сумасшедшими с климатической точки зрения, считают специалисты. А это коснется всех российских регионов, пишет PRIMPRESS.

Как рассказал известный синоптик Евгений Тишковец, остаток зимы в нашей стране будет абсолютно аномальным с точки зрения погоды. Декабрь уже успел удивить россиян то экстремальными морозами и снегопадами, то рекордным теплом. Но и следующие месяцы будут не менее безумными.
Так, в январе температура воздуха в большинстве регионов ожидается выше нормы на 3-4 градуса, а в феврале положительная аномалия достигнет уже уровня в пять градусов. При этом не стоит рассчитывать на постоянное тепло, поскольку периоды длительной оттепели будут сменяться внезапным падением холода и температуры до минимума, как это уже было в столице в декабре.
По словам метеоролога, в ближайшие месяцы зимы стоит ждать нападения циклонов, которые будут идти один за другим. Из-за этого количество осадков будет превышать нормы, в частности, в феврале их выпадет сразу на 40 процентов больше положенного. А сами осадки будут идти как в виде обычных снегопадов, так и в виде снега с дождем или даже в виде опасных ледяных дождей.


Как уточнил синоптик Тимур Аухадеев, причина климатического безумия в России этой зимой будет заключаться в слишком повышенной температуре предповерхностного слоя Тихого океана. Из-за этого температура будет прыгать по всему Северному полушарию. А такая ситуация будет продолжаться до апреля или мая 2024 года.

...

Последние новости

Команда Мордовии победила на Интеллектуальной олимпиаде ПФО среди студентов

С 26 по 27 апреля в Саранске на площадке МГУ им. Н.П. Огарева проходил финал Интеллектуальной олимпиады «IQ ПФО».

Лицеисты Мордовии завоевали 4 призовых места на российской олимпиаде по биологии

Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по биологии собрал в федеральной территории «Сириус» 289 талантливых школьников из 83 регионов России.

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин принял участие в заседании Совета законодателей при Федеральном Собрании РФ

Мероприятие состоялось накануне Дня российского парламентаризма в Таврическом дворце Санкт-Петербурга.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *