11.02.2024

Житель Саратова признан виновным в покушении на сбыт мефедрона на территории Саранска

Собранные следствием ОП №1 УМВД России по го Саранск доказательства оказались достаточными для вынесения приговора в отношении 34-летнего жителя Саратова, признанного виновным в совершении двух эпизодов преступления,

Собранные следствием ОП №1 УМВД России по го Саранск доказательства оказались достаточными для вынесения приговора в отношении 34-летнего жителя Саратова, признанного виновным в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере».

Как установлено в ходе предварительного расследования, летом прошлого года фигурант, действуя группой лиц по предварительному сговору, выполняя роль закладчика наркотиков, извлек из тайника в лесополосе у трассы Саранск – Рузаевка мефедрон общей массой не менее 1,72 грамма.

В последующем в съемной квартире он расфасовал запрещенные вещества на два свертка с целью дальнейшего сбыта на территории Мордовии. При этом часть он употребил сам.

В начале июля мужчина, находясь в Саранске, организовал закладки с наркотиком на улице Волгоградской и в гаражном массиве по улице Борина. После этого он был задержан сотрудниками УНК регионального МВД. В ходе личного досмотра у фигуранта изъяли мобильный телефон с графическими файлами и координатами мест нахождения закладок.

В отношении задержанного была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Приговором суда ему назначено наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

   

Последние новости

Полным ходом идут работы на стройплощадке часовни Серафима Саровского на кладбище в Ромоданове

Работы на строительной площадке часовни в честь преподобного Серафима Саровского на кладбище в поселке сахарного завода в Ромоданове с наступлением весны продолжились и идут полным ходом.

Великий понедельник 2024: не делайте так 29 апреля, иначе беды не миновать

У православных наступила Страстная седмица – последняя неделя поста перед Пасхой, которая в 2024 году будет 5 мая.

Митрополит Зиновий провел божественную литургию в главном соборе Мордовии

Фото: Саранская епархия Митрополит Саранский и Мордовский Зиновий провел божественную литургию в кафедральном соборе святого праведного воина Феодора Ушакова.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *