27.12.2023

Жительница Саранска предстанет перед судом по обвинению в совершении ДТП, в результате которого погибли два человека

Отделением по расследованию ДТП СУ МВД по Республике Мордовия окончено расследование уголовного дела в отношении 22-летней жительницы Саранска, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст.

Отделением по расследованию ДТП СУ МВД по Республике Мордовия окончено расследование уголовного дела в отношении 22-летней жительницы Саранска, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц и причинение тяжкого вреда здоровью человека».

В рамках предварительного расследования установлено, ночью 24 сентября текущего года обвиняемая, управляя автомобилем марки «Лада 219020 Гранта», двигалась по дороге сообщением «Ромоданово – Красный Узел –Липки» на территории Ромодановского района. В салоне транспортного средства находились трое пассажиров, в том числе несовершеннолетний, которые не были пристегнуты ремнями безопасности. Во время движения водитель отвлеклась от управления автомобилем для переключения громкости звучания музыки, тем самым грубо нарушив Правила дорожного движения. В результате девушка допустила занос автомобиля, после чего произошло его опрокидывание. В дорожной аварии 16-летний и 20-летняя пассажиры от полученных телесных повреждений скончались, 19-летней пассажирке причинен тяжкий вред здоровью.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Санкция ч. 1 ст. 264 УК РФ предусматривает максимальное наказание до 7 лет лишения свободы.

   

Последние новости

Команда Мордовии победила на Интеллектуальной олимпиаде ПФО среди студентов

С 26 по 27 апреля в Саранске на площадке МГУ им. Н.П. Огарева проходил финал Интеллектуальной олимпиады «IQ ПФО».

Лицеисты Мордовии завоевали 4 призовых места на российской олимпиаде по биологии

Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по биологии собрал в федеральной территории «Сириус» 289 талантливых школьников из 83 регионов России.

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин принял участие в заседании Совета законодателей при Федеральном Собрании РФ

Мероприятие состоялось накануне Дня российского парламентаризма в Таврическом дворце Санкт-Петербурга.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *