23.10.2022

Чем полезна облепиха

Не только красива рыжая облепиха, она еще и очень полезна! Недаром её советовал включать в рацион сам великий врач древности Гиппократ.

 

Не только красива рыжая облепиха, она еще и очень полезна! Недаром её советовал включать в рацион сам великий врач древности Гиппократ. Возможно, секрет – в витамине С, которого в облепихе очень много. Большое количество аскорбиновой кислоты помогает свертываемости крови, «подстёгивает» обмен веществ, укрепляет стенки сосудов.

Чем ещё полезна облепиха? В ней есть укрепляющий зрение каротин, витамины группы В, А, Е, К и РР, ценные для здоровья сердца калий и магний, кальций и фосфор. Мякоть ягод и их семена содержат жирное лечебное масло: мононенасыщенные лечебные кислоты и биологически активные вещества делают рыжую красавицу незаменимым продуктом!

Как же включить облепиху в рацион? Можно добавлять её размятые ягоды в чай, делать морсы и есть просто так – для удовольствия.


Автор: Александр Ефремов

Последние новости

В Мордовии чествовали почетных доноров

Накануне Национального дня донора, который ежегодно в России отмечается 20 апреля, на Станции переливания крови Саранска чествовали тех, кто жертвует свою кровь ради здоровья и жизни других.

В суде открыты вакансии заведующего хозяйством и курьера

В Октябрьском районном суде г.Саранска Республики Мордовия открыты следующие вакансии: Вакансия заведующего хозяйством.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *