30.06.2022

Как избавиться от муравьев в огороде на грядках

Муравьи доставляют садоводам и огородникам немало неприятных хлопот – то ягоды покусают, то тлю разведут.

 

Муравьи доставляют садоводам и огородникам немало неприятных хлопот – то ягоды покусают, то тлю разведут. Как же избавиться от муравьев на грядках? Специалисты говорят, раз и навсегда избавиться от них не получится, но убавить число нежелательных «гостей» можно.

Если вы хотите быстро истребить муравьев, то придется применять химические средства. Главное, придерживаться инструкции.

Если же вам не по душе этот способ, тогда придется долго и упорно пользоваться народными средствами.

Для начала уберите с участка старые дрова, пни и камни – именно там любят селиться муравьи.

Разложите около муравейников пахучие листья аниса, измельченную ботву томатов и петрушки, полынь, дольки чеснока. Посыпьте места скопления насекомых золой и древесным углем.

Чтобы муравьи не забирались на деревья и не разводили тлю, плотно обмотайте основания стволов фольгой или липкой лентой.

Если же муравейник только появился, то его можно выкопать лопатой, положить в ведро и вынести подальше от огорода.

Автор: -

Последние новости

В Мордовии началась обязательная маркировка домашних животных

Этот вопрос был рассмотрен на совещании в Государственной ветеринарной службе республики совместно с представителями Управления Россельхознадзора по Мордовии и Пензенской области.

В саранской поликлинике №4 завершился капитальный ремонт

Фото: Пресс-служба Администрации Главы Республики Мордовия 28 марта. /MEDIA-TALK/.Работы проходили в рамках национального проекта «Здравоохранение».

Рабочая встреча руководителя УФК по Республике Мордовия О.В. Соколовой с заместителем руководителя - председателем Совета по воспитательной работе Управления Д.В. Синичкиным.

28 марта 2024 года руководитель УФК по Республике Мордовия О.В. Соколова провела рабочую встречу с заместителем руководителя - председателем Совета по воспитательной работе Управления Д.В.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *