12.02.2024

Как правильно сажать землянику, чтобы она была плодовитой

Для того, чтобы земляника в саду была здоровой и плодовитой, владельцу необходимо знать тонкости посадки этого удивительного растения.

Для того, чтобы земляника в саду была здоровой и плодовитой, владельцу необходимо знать тонкости посадки этого удивительного растения.

Специалисты советуют покупать новые сорта только весной. «Выбирайте те, что с цветоносами. Даже у самой маленькой «детки» просматривается корона-цветонос», — говорят они.

Чтобы посадить кустики земляники правильно, необходимо знать строение ее корневой системы. У этого растения она обычно располагается в горизонтальной плоскости, как растопыренные пальцы. Разрастаясь веером в разные стороны, земляника получает возможность поглощать больше питательных веществ и, следовательно, давать хороший урожай.

Когда вы покупаете рассаду в горшке, корни растения стеснены и слеплены почвой. Если при посадке в грунт оставить их в таком положении, это отрицательно скажется и на приживаемости, и на урожайности куста. Сожмите руку в кулак и представьте, что опустили его в яму, засыпали землей и еще утрамбовали. Сможете ли вы расправить пальцы? Вряд ли. Земляника в таких условиях страдает от недостатка питания, поскольку корневая система не в состоянии выполнять свои функции.

Автор: Азалия Василькова

Последние новости

Команда Мордовии победила на Интеллектуальной олимпиаде ПФО среди студентов

С 26 по 27 апреля в Саранске на площадке МГУ им. Н.П. Огарева проходил финал Интеллектуальной олимпиады «IQ ПФО».

Лицеисты Мордовии завоевали 4 призовых места на российской олимпиаде по биологии

Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по биологии собрал в федеральной территории «Сириус» 289 талантливых школьников из 83 регионов России.

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин принял участие в заседании Совета законодателей при Федеральном Собрании РФ

Мероприятие состоялось накануне Дня российского парламентаризма в Таврическом дворце Санкт-Петербурга.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *