02.02.2024

Какие семена можно сеять по снегу

Способ посадки семян по снегу известен давно. В контейнер с грунтом достаточно плотно укладывают чистый снег, а сверху рассыпают семена.

Способ посадки семян по снегу известен давно. В контейнер с грунтом достаточно плотно укладывают чистый снег, а сверху рассыпают семена. Благодаря белому цвету хорошо видно, как они легли, посевы получаются равномерными и незагущенными.

Кроме того, при таянии снега смена напитываются полезной влагой и затягиваются в землю на оптимальную глубину. Талая вода отлично действует на них и прорастание идет быстрее.

Так можно сеять примулу, петунию, землянику, сельдерей, львиный зев, лобелию, душистый табак, бегонию, горчицу и другие растения, у которых очень мелкие семена. Их высеваются поверхностно, без заглубления.

Автор: Азалия Василькова

Последние новости

В Мордовии чествовали лауреатов республиканского конкурса на звание «Лучший по профессии» 

В Саранске накануне Праздника Весны и Труда состоялась торжественная церемония чествования лауреатов ежегодного республиканского конкурса на звание «Лучший по профессии».

Актив Зубово-Полянского местного отделения партии принял активное участие в написании

Актив и депутатский корпус Зубово-Полянского местного отделения партии принял активное участие в открытии и написании "Диктанта Победы",

Стало известно, кому предлагают самые большие зарплаты в России

Названы самые высокооплачиваемые профессии в России по данным на апрель. Его возглавили айтишники и геодезисты, пишет РИА Новости со ссылкой на данные сервисов Headhunter и «Работа.ру».

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *