30.03.2023

Клуб деловых встреч: совещание с работодателями

28-29 марта 2023 года в Кадровом центре «Работа России» состоялись отраслевые рабочие совещания в рамках проведения «Клуба деловых встреч» с представителями кадровых служб предприятий г.о.

28-29 марта 2023 года в Кадровом центре «Работа России» состоялись отраслевые рабочие совещания в рамках проведения «Клуба деловых встреч» с представителями кадровых служб предприятий г.о. Саранск. В первый день в мероприятии приняли участие представители 42 предприятий промышленного кластера и в работе второго дня - 35 представителей работодателей из числа предприятий и индивидуальных предпринимателей других сфер деятельности (строительство, ЖКХ, торговля и др.).

В работе совещаний приняли участие директор Департамента по экономической политике Администрации г.о. Саранск Комогоров П. Ф., главный специалист-эксперт Социального Фонда России по РМ Кузнецова Н.Г., начальник центра карьеры ГБУ «Мордовский республиканский молодежный центр» Грузнова К. А., командир Мордовского регионального отделения студенческих отрядов Дубков В. А. Совещание состоялось с участием представителя Регионального отделения Партии «Единая Россия» Фёдорова В. А. в рамках реализации проекта «Моя карьера с Единой Россией».

Особое внимание было уделено вопросам замещения потребности в кадрах, в том числе на предприятиях ОПК, содействия трудоустройству граждан, прибывших с новых территорий РФ, реализации проекта по содействию трудоустройству граждан, освобождающихся из МЛС.

Важное направление – это реализация проекта по субсидированию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при трудоустройстве отдельных категорий граждан. Начальник отдела взаимодействия с работодателями и временной занятости подробно остановилась на основных условиях программы, изменениях, введенных с 1 января 2023 года, о результатах 2022 года и 1 квартала 2023 года. Главным специалистом-экспертом Социального Фонда России по Республике Мордовия даны разъяснения по вопросу правильности расчета субсидий, корректности заполнения заявлений, доведен механизм выделения субсидий при трудоустройстве отдельных категорий граждан.

Ещё одна важная тема обсуждения - социальный контракт по поиску работы, который является важной мерой социальной поддержки граждан, оставшихся без работы. Участникам мероприятия была доведена информация о том, что такое «Социальный контракт», на какой срок и на какие цели он заключается, какие выплаты получает гражданин, а также какие бонусы и гарантии получает работодатель при трудоустройстве гражданина, заключившего социальный контракт.

На совещании обсуждались вопросы организации и проведения регионального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства, который состоится 14 апреля 2023 года, и Республиканской ярмарки вакансий 21 апреля 2023 года.

Проведение таких рабочих встреч позволяет выстраивать долгосрочные отношения между службой занятости и работодателями в целях постоянного плодотворного сотрудничества и поддержания стабильности на рынке труда.

Последние новости

«Единая Россия», «Молодая Гвардия» и фонд «Наша Правда» передали бойцам 20-й армии партию дронов

Их доработали инженеры Центра беспилотных систем, созданного при поддержке партии и фонда «Наша Правда»,

Прокуратура Ичалковского района добилась выдали инсулина диабетикам

Фото: naukograd-dubna.ru В Ичалковском районе Мордовии сотрудники прокуратуры организовали проверку в сфере обеспечения льготников лекарственными препаратами.

В Теньгушеве прокуратура помогает сироте получить благоустроенное жилье

Прокуратура Теньгушевского района провела проверку исполнения законодательства о несовершеннолетних в части обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *